Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,786.17 B
  • Объем за 24Ч: $123.67 B
  • Доминирование BTC: 49.88%

Argo Blockchain подает заявку на размещение обеспеченных облигаций на сумму $57,5 млн для финансирования майнингового предприятия в Техасе

Argo Blockchain подает заявку на размещение обеспеченных облигаций на сумму $57,5 млн для финансирования майнингового предприятия в Техасе
Argo Blockchain подает заявку на размещение обеспеченных облигаций на сумму $57,5 млн для финансирования майнингового предприятия в Техасе

Компания заявила, что намерена использовать полученные средства для покрытия расходов на строительство и буровые установки на своем криптодобывающем предприятии в Техасе, ввод в эксплуатацию которого ожидается в 2022 году.

Британская компания Argo Blockchain, занимающаяся добычей криптовалют, будет финансировать часть строительства и оборудования своего планируемого 800-мегаваттного дата-центра в Западном Техасе за счет размещения старших облигаций.

Согласно заявлению, поданному в понедельник в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Argo планирует разместить старшие необеспеченные облигации на сумму 57,5 млн долларов США под 8,75% со сроком погашения 30 ноября 2026 года. Компания заявила, что намерена использовать полученные средства для приобретения буровых установок на своем криптодобывающем предприятии в Техасе, а также для покрытия расходов на строительство.

В июле компания Argo заложила фундамент для строительства криптодобывающего комплекса мощностью 200 МВт, сообщив, что этот объект даст компании «доступ к 800 МВт электроэнергии» для ее будущих операций, если она решит приобрести и освоить все имеющиеся земли. В пятницу Cointelegraph сообщил, что стоимость объекта может составить для Argo от 1,5 до 2 миллиардов долларов, при этом земля уже оценена в 17,5 миллионов долларов.

Компания получила два многомиллионных кредита от Galaxy Digital в июне и сентябре, используя свой биткоин (BTC) в качестве залога для финансирования объекта, который она планирует запустить к середине 2022 года. Генеральный директор Питер Уолл назвал дешевую возобновляемую энергию Техаса в качестве одной из причин строительства дата-центра в этом районе. В заявлении SEC говорится, что Argo ожидает, что более 90% энергии будет поступать от «надежных возобновляемых источников энергии по цене ниже $0,02/кВтч».

Компания Argo сообщила, что в октябре она добыла 167 BTC, а на ее балансе по состоянию на 31 октября находилось 2 128 BTC — примерно 142 миллиона долларов США. Поскольку цена биткоина недавно достигла исторического максимума — более $68 000, добыча криптоактива может оказаться выгодной для майнинговой компании.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения