Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,438.99 B
  • Объем за 24Ч: $73.38 B
  • Доминирование BTC: 50.78%

74% россиян слышали о биткойнах и криптовалютах

Недавно проведенное исследование показало, что хотя большинство в России слышали о криптовалютах, только 2% заявили, что уже инвестировали в криптовалютную экосистему. Некоторые считали, что криптовалюты незаконны в стране.

Государственным российским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), было опрошено 1600 россиян в возрасте от 18 лет по телефону в начале этого месяца. Было выявлено, что 56% респондентов знают о Bitcoin, в то время как 18% утверждали, что слышали термин.

Примечательно, что только около 9% респондентов сообщили, что обладают детальными знаниями о криптовалютах. Около 37%  из тех, кто слышал о биткойнах, отметили, что они уверены, что любой может купить криптовалюту, а 12% считают, что они запрещены в России. В настоящее время криптовалюты в стране не регулируются.

Молодое поколение продемонстрировало более высокий уровень осведомленности, когда речь заходит о криптовалютах, так как 67% от 18 до 24 лет сообщили, что знают о них. Только 2% из них фактически купили крипто.

Обеспеченный крипто-актив: Палладий в России получит токенизацию

Хотя российская общественность показала, что она не слишком напрямую инвестировала в криптовалютное пространство, правительство страны все больше внимания уделяет этому. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что пространство было «все еще интересным», несмотря на прошлогодний медвежий рынок.

По сообщениям, в феврале бывший министр энергетики России Игорь Юсуфов предложил Государственной Думе разработать криптовалюту на нефтяной основе. Отчеты также свидетельствуют о том, что страна пытается использовать биткойны для обхода санкций.

Примечательно, что российский гигант социальных сетей Vkontakte (VК), запустил «майнируемую» виртуальную валюту VkCoin , которую пользователи могут зарабатывать на своих платформах, хотя до сих пор не ясно основана ли эта валюта на блокчейне.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения