Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,496.05 B
  • Объем за 24Ч: $81.68 B
  • Доминирование BTC: 50.84%

Сообщество Discord раскололось, когда генеральный директор представил предварительную интеграцию Ethereum

Новая функция позволит пользователям Discord активно участвовать в предстоящих криптоинициативах, таких как NFTs, Web 3.0 и принятие токенов.

Платформа обмена мгновенными сообщениями Discord вскоре может запустить поддержку интеграций MetaMask и WalletConnect, о чем свидетельствует скриншот предварительной версии, которым поделился генеральный директор платформы Джейсон Цитрон. Однако часть сообщества Discord выразила обеспокоенность по поводу обновления, пригрозив отменить подписку на Nitro.

Заявление Ситрона о предстоящей интеграции с блокчейном Ethereum прозвучало в ответ на твит Паки Маккормика, основателя Not Boring, который поделился статьей, гласившей:

Представьте себе человеческий сайт. Представьте себе место, где нежные мемы текут как мед. Представьте себе место, где процветает картофель. Представьте себе место, где люди и боты живут в гармонии. Представьте, другими словами, место, подобное Discord.

Несмотря на то, что скриншот, сделанный Ситроном в предварительном выпуске приложения Discord, направлен на ускорение принятия криптовалют, игровое сообщество воспротивилось этому шагу, подчеркивая текущие проблемы экосистемы с выбросами углекислого газа, отмыванием денег и неопределенностью на рынке нефункционирующих токенов (NFT).

Более того, обратная реакция привела к тому, что многие пользователи прекратили подписку на Discord Nitro, премиум-сервис платформы, который стоит $4,99 в месяц и $49,99 за год. По словам пользователя Discord Оливии:

Внедрение NFT в discord приведет к плохому PR и падению подписки на Nitro, так как большое количество людей отменит подписку. NFT наносят вред окружающей среде, и в основном используются для уклонения от налогов и отмывания денег. Все это — схема Понци. Не подключайте к этому дискорд.

С другой стороны, многие пользователи из игрового сообщества также считают этот шаг шагом в правильном направлении. Отвечая Оливии, другой пользователь по имени Брайс NFT утверждал:

Вы действительно только что назвали пространство NFT схемой Понци без веских доказательств. Не комментируйте ничего, когда вы не имеете ни малейшего представления о пространстве.

Интеграции MetaMask привлекли миллионы пользователей в криптовалютное пространство. В пятницу криптовалютный платежный шлюз Bitfinex Pay запустил интеграцию MetaMask в свою платформу.

В результате интеграции MetaMask, Bitfinex Pay открыл двери для более чем 10 миллионов новых пользователей для отправки и получения платежей в криптовалютах. В беседе с Cointelegraph главный технический директор Bitfinex Pay Паоло Ардойно сказал, что цифровые активы нарушат нынешнюю индустрию платежей и что это «не вопрос «если», а вопрос «когда».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения