Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,441.58 B
  • Объем за 24Ч: $76.49 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Недавние изменения цен на биткойны объяснил Спенсер Богарт из Blockchain Capit

Говоря с Bloomberg о волатильности биткойнов на прошлой неделе, Спенсер Богарт говорит, что это нормально для такого типа активов.

На прошлой неделе цены на биткойны демонстрировали сильные колебания, растущие и падающие, торгуясь между чуть более 10000 и 14000 долларов. В среду был момент, когда BTC упал на 12 процентов всего за несколько минут.

В интервью Bloomberg в пятницу Спенсер Богарт, генеральный партнер Blockchain Capital, говорил об этих повышениях и падениях цен. В основном этот вид активов должен действительно вести себя так, и все в отрасли должны воспринимать его как должное.

«С одной стороны, это естественно для любого вида активов, который имеет фиксированное предложение, но колеблющийся спрос, особенно такой, как биткойн, который находится на раннем этапе своего жизненного цикла».

Биткойн как средство сохранения стоимости

Богарт считает, что Биткойн демонстрирует высокую волатильность, что естественно для активов, которые используются в качестве накопителя стоимости, например, золота или элитных произведений искусства. Для последнего, по словам эксперта, существует рынок на 4-5 трлн долларов.

Комментируя это, он добавил, что когда люди покупают картины высокого класса или старинные автомобили, они держат их в хранилищах, тщательно охраняя, поскольку эти вещи чрезвычайно редки, что похоже на золото и биткойн.

Все вышеперечисленное, наряду с недвижимостью (здесь упоминался рынок недвижимости Ванкувера), используется для накопления стоимости с течением времени.

Тим Дрейпер против Майка Новограца

Богарт уверен, что в будущем Биткойн будет использоваться не как средство платежа, а только для целей хранения стоимости. Есть в основном два мнения об использовании биткойнов. Сатоши Накамото в Белой книге намеревался заменить BTC деньгами на ежедневные платежи. Инвестор и миллиардер Тим Дрейпер разделяет эту точку зрения.

Однако инвесторы, в том числе Майк Новограц, в настоящее время считают, что Биткойн является отличным способом сохранить средства.

Богарт рекомендует инвесторам отдать BTC 1 % своего портфеля и оставить его в течение как минимум трех лет.

Вам может понравиться: Теперь биткойны добывать труднее, чем когда-либо

Он также назвал Libra Coin в Facebook «самым большим драйвером» ставки BTC за последние несколько недель.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения