Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,791.35 B
  • Объем за 24Ч: $117.93 B
  • Доминирование BTC: 49.84%

Биткойн-майнеры стекаются в этот регион Китая из-за дешевой гидроэнергетики

Летний сезон дождей почти наступил в Сычуани, и это означает, что скоро он будет занят майнерами биткойнов, которые хотят увеличить свою прибыль

Недавний рост цен на биткойны почти до 14 000 долларов сделал криптовалютный майнинг еще более конкурентоспособным. Следовательно, горнодобывающие компании (всеми правдами и неправдами) стремятся вступить в регион, который может похвастаться самыми низкими на планете тарифами на электроэнергию в сезон дождей.

Войдите в рай крипто-майнинга

Сычуань — чрезвычайно живописный регион с могучими реками и красочными бассейнами, который также известен своей дешевой гидроэлектростанцией.

С приближением сезона дождей Сычуань вновь становится наиболее желанным местом для майнинговых компаний, учитывая его низкие цены на электроэнергию.

Конкуренция настолько высока, что некоторые биткойн-майнинг-фермы работают в регионе без получения соответствующего разрешения от местного бюро земельных ресурсов. Это вызвало репрессии со стороны китайских властей.

Влияние Китая на добычу

По данным аналитической компании Coinshare, занимающейся криптовалютой, на долю Китая приходится 2/3 общего хэшрейта, но более странным является то, что большинство операций по добыче происходит в Сычуани.

Между тем, общий хэшрейт сети Биткойн недавно поднялся до нового рекордного максимума в 69 000 петахашей в секунду, что свидетельствует о двукратном увеличении с декабрьских минимумов.

Вас может заинтересовать: Успех в Юго-Восточной Азии для Ripple — присоединяются еще семь банков

Однако ситуация может кардинально измениться, если Китай продолжит реализацию плана по запрету майнинга биткойнов из-за его негативного воздействия на окружающую среду. Меры пресечения были предложены Национальной комиссией по реформе развития (NDRC) еще в апреле.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения