Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.66 B
  • Объем за 24Ч: $91.72 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

Мировые компании стоимостью от миллиона долларов использующие блокчейн

Финансовое информационное агентство Forbes 16 апреля  опубликовало список «Миллиард долларовых блокчейнов», или компаний, внедряющих технологию блокчейнов с минимальным доходом или капитализацией в 1 миллиард  долларов. В этот список входят компании, занимающиеся разработкой криптовалют и блокчейнов, а также традиционные финансовые фирмы, такие как банки и расчетные палаты, продовольственные компании, фирмы по управлению цепочками поставок и другие. Вот некоторые имена:  Amazon, Walmar , Facebook, ING, Mastercard, Microsoft и Nestle.

Простыми словами о блокчейн: Почему важна технология Blockchain?

В дополнение к упоминанию крупных фирм, которые полностью внедряют технологию блокчейна, в список также входит упоминания какие протоколы блокчейна применяются и кем. Различные Hyperledger протоколы, blockchain консорциум  R3’s Corda и Эфириум сеть занимаютвидное места в ряде фирм в различных отраслях промышленности.

Forbes отмечает потенциал технологии блокчейна для упрощения различных бизнес-процессов на примере Depository Trust & Clearing Corp (DTCC), которая ведет учет 90 миллионов транзакций в день, или большей части мировых ценных бумаг на 48 триллионов долларов. По словам Forbes, фирма начнет переключать свои 50 000 учетных записей на систему, основанную на блокчейне, что поможет устранить дубликаты процедур и сверок, которые все еще могут происходить в традиционных электронных расчетных сетях.

В середине марта DTCC опубликовал официальный документ с изложением руководящих принципов постторговой обработки токенизированных ценных бумаг. В документе отмечаются уникальные характеристики зарождающегося рынка токенизированных ценных бумаг и предлагается, чтобы стандарты глобальной политики для традиционных рынков часто применялись и были полезны для заинтересованных сторон для определения юридических обязанностей, относящихся к платформам маркеров безопасности.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения