Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,445.86 B
  • Объем за 24Ч: $71.35 B
  • Доминирование BTC: 50.76%

Глава Иранской ассоциации блокчейна призывает создать специальный совет по криптозаконам

Ассоциация блокчейна предлагает помощь в регулировании криптовалют в Исламском государстве.

По мнению главной иранской организации по блокчейну, власти не соблюдают законы о криптовалютах. Ассоциация обеспокоена бездействием правительства и предлагает свою помощь регулирующим органам, которые, по ее мнению, недостаточно подготовлены к решению такой сложной задачи.

Аббас Аштиани, глава Иранской ассоциации блокчейна (IBA), заявил, что иранские регуляторы, такие как Центральный банк Ирана (CBI), не в состоянии регулировать цифровые активы. Согласно отчету Financial Tribune, IBA потребовала создания «независимого адвоката», который бы взял на себя ответственность.

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся во вторник, Аштиани пояснил:

Нам нужен специальный совет из представителей государственных органов и частных предприятий для разработки правил для криптовалют. ЦБР или Организация по безопасности и биржам не обладают достаточной квалификацией, чтобы установить правила для криптовалют, учитывая многогранность вопроса.

Хотя майнинг биткоина (BTC) в Иране разрешен, использование криптовалюты для платежей не разрешено. Однако банкам и лицензированным обменным пунктам разрешено использовать цифровую валюту, сгенерированную авторизованными майнерами в Иране, для оплаты импорта.

Майнеры должны получить лицензию от Министерства промышленности и оплачивать счета за электроэнергию, которые основаны на экспортных ценах. Согласно последним данным, полученным в начале этого года, около 30 предприятий получили лицензии на добычу полезных ископаемых в стране.

Однако проблемы подземной добычи полезных ископаемых все еще актуальны для страны. Как сообщил Cointelegraph 29 сентября, генеральный директор Тегеранской фондовой биржи подал в отставку после того, как обнаружил в подвале майнеры биткоинов.

В ответ на беспокойство правительственных чиновников по поводу незаконной деятельности, связанной с майнингом и торговлей криптовалютами, Аштиани сказал, что Иранская ассоциация блокчейна понимает законодателей и заверяет их, что их беспокойство будет устранено:

Мы готовы помочь установить правила, которые помогут обеспечить положительное влияние криптовалют на экономику при минимизации преступности.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения