Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,492.78 B
  • Объем за 24Ч: $92.30 B
  • Доминирование BTC: 50.84%

Впервые в истории CFTC дала добро торговать фьючерсами на биткойны

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США предоставляет LedgerX, регулируемой США бирже и расчетной палате деривативов Биткойн, разрешение на запуск физически поддерживаемых фьючерсных контрактов на Биткойн.

Утверждение закладывает основу для первого Bitcoin фьючерсного продукта в США, который фактически оплачивается в Bitcoin. Хотя чикагские биржи Cboe и CME запустили фьючерсы на биткойны в конце 2017 года, эти контракты полностью заключены в бумажной форме.

Как розничные трейдеры, так и институциональные инвесторы смогут инвестировать в новые фьючерсные контракты BTC от LedgerX. Пока что нью-йоркская компания не обнародовала официальную дату запуска, но директор по операциям и рискам Джутика Чоу говорит, что компания стремится развернуть продукт как можно скорее. «Нет сомнений в том, что мы стремимся быть первыми, мы стремимся быть действующими. Мы считаем, что мы в лучшем положении и хотим быть там, чтобы обслуживать клиентов всех размеров».

Ряд других компаний стремятся выйти в космос, в том числе ErisX и Bakkt, которая является дочерней компанией Intercontinental Exchange.

Вам может понравиться: Правительство Ирана отключит электроэнергию для крипто-майнинга до утверждения новых цен на энергоносители

Благодаря своей инициативе Omni LedgerX уже поддерживает торговлю свопами и опционами для розничных пользователей. В апреле Чоу заявил The Block, что запуск фьючерсов является частью общей стратегии по привлечению большего числа розничных трейдеров в биткойны. «Я думаю, что в настоящее время мы не видим роста спроса среди действительно крупных учреждений и банков. Мы по-прежнему имеем рыночную капитализацию биткойнов на 85 миллиардов долларов — на самом деле это просто размер большой акции. Прямо сейчас мы видим возможность на другом конце спектра».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения