Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,450.07 B
  • Объем за 24Ч: $76.15 B
  • Доминирование BTC: 50.71%

Биткойн-майнеры взвинчивают темпы добычи

Одной из самых элегантных особенностей дизайна Сатоши Накамото для Биткойн был алгоритм, который периодически корректировал сложность майнинга Биткойн. Он отвечает за обеспечение того, чтобы предложение новых биткойнов, поступающих на рынок, оставалось относительно постоянным, почти независимо от спроса на эти монеты.

Каждые две недели сложность майнинга в биткойнах корректируется с учетом хэш-мощности новых майнеров и остается тесно связанной с отметкой в десять минут на блок, описанной в оригинальном техническом документе.

Это фактически первый раз, когда у нас когда-либо была валюта с этими свойствами. Даже количество золота, добываемого по всему миру, продолжало расти в течение последних 100 лет, несмотря на то, что его характеризовали как «дефицитный» актив.

Именно это свойство дефицита способствовало появлению последних 3-4 пузырей в течение короткой истории биткойнов. Поскольку спрос падает и сокращается, а предложение остается относительно постоянным, цены резко растут и падают.

Но даже алгоритм, который поддерживает постоянную подачу биткойнов, не идеален. Иногда желание добывать новый биткойн настолько велико, что даже сложность корректировки биткойна изо всех сил пытается не отставать. Это именно то, что происходит сейчас, как в бычьих забегах 2017 и 2013 годов.

Количество блоков, добытых в день, в среднем превысило 170 на этой неделе (побочный продукт хэшрейта достиг рекордного максимума), что является самым высоким недельным средним числом блоков, добываемых в день с января 2018 года. При скорости один блок каждые десять минут примерно 144 блока в день должны быть добыты. Но тот факт, что блоки продолжают добываться все быстрее и быстрее, подчеркивает текущий уровень срочности на рынке.

Менее одного года остается до того, как биткойны получат половину вознаграждений, и когда этот факт сочетается с ростом цен, становится понятно, что майнеры начинают отчаянно пытаться выиграть блоки.

Биткойн с разных сторон: Анализ Твиттера: Биткойн – глобальная сенсация

Страх пропустить биткойн очень реален для среднего инвестора. Это еще более верно для майнеов, которые потратили миллионы долларов на свое быстро обесценивающееся оборудование.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения