Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,451.84 B
  • Объем за 24Ч: $108.77 B
  • Доминирование BTC: 51.50%

Иранский министр утверждает, что китайские майнеры используют дешевую электроэнергию Ирана

Министр связи и информационных технологий Ирана утверждает, что китайские майнеры биткойнов переезжают в страну. Несмотря на отсутствие конкретных доказательств, подтверждающих это, он говорит, что низкая цена на электроэнергию стимулирует предполагаемый исход.

Как сообщает местное новостное издание PressTV, министр правительства Ирана Мохаммад Джавад Азари Джахроми утверждает, что субсидируемая энергия, предоставляемая иранским государством для граждан, делает добычу биткойнов в стране привлекательной.

Это привело к переезду китайских майнеров биткойнов в страну. Министр связи и информационных технологий не может предоставить доказательства, подтверждающие его заявления, но говорит, что он слышал это «неофициально».

Джахроми также прокомментировал, что он считает, что усилия направлены на частные интересы, а не на само китайское государство: «Китайское правительство не планирует присутствовать в сфере криптовалюты в Иране. Тем не менее, частный сектор Китая и люди, возможно, были вовлечены в эту область».

Иранский министр сделал комментарии после поездки в Китай. Там он встретился с высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить, как две страны могут сотрудничать в развитии цифровой экономики.

В последние месяцы добыча биткойнов в Иране становится все более популярной, поскольку низкая стоимость электроэнергии для граждан позволяет повысить прибыльность. Многие иранцы платят всего 5 центов за ватт. Это соответствует примерно пяти процентам от цены за ватт энергии, экспортируемой из Ирана в другие страны.

По оценкам, в настоящее время в Иране добыча биткойнов потребляет около 700 мегаватт электроэнергии. Это побудило правительство ограничить добычу там биткойнов.

Вам может понравиться: Через Binance-Powered можно оплатить путешествие в криптовалюте

Согласно недавнему отчету Forbes, внезапное увеличение потребления электроэнергии в Иране делает национальную энергосистему нестабильной. Однако представитель Министерства энергетики Мостафа Раджаби Машхади утверждает, что добыча биткойнов не несет единоличной ответственности за пиковую нагрузку. Однако он утверждает, что такая нестабильная сеть влияет на других пользователей, которые не потребляют огромное количество энергии из сети. Это побудило правительство на конец прошлого месяца изъять около 1000 единиц добычи у частных лиц.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения