Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,481.10 B
  • Объем за 24Ч: $86.77 B
  • Доминирование BTC: 50.90%

Алгоритмы манипулируют ценами на криптовалюты

Согласно отчету, опубликованному Bloomberg 3 апреля 2019 года, алгоритмические хедж-фонды могут быть агентами, которые привели к резкому скачку цен на биткойны в последние пару дней.

Алгоритмы могли вызвать потенциальный скачок цен

Криптовалюта Биткойн, на долю которой приходится примерно 50 процентов от общего объема рынка в отрасли, в последнее время резко выросла в цене. Рост составил около 25 процентов от цен недельной давности.

Согласно отчету Bloomberg, растущая популярность алгоритмических хедж-фондов в криптовалюте может быть во многом связана с ростом цен на криптовалюты.

Ссылаясь на данные Crypto Fund Research, в отчете отмечается, что алгоритмические трейдеры составляют более 40 процентов криптохедж-фондов, запущенных с сентября 2018 года.

Кроме того, по словам Оливера фон Ландсберга-Сэди, генерального директора лондонской криптографической компании BCB Group, волатильное колебание цен на биткойны, составляющее более 20 процентов, «вероятно, было вызвано автоматическим программным обеспечением, настроенным для осуществления сделки стоимостью 100 миллионов долларов на трех биржах. «Это биржи Coinbase, Kraken и Bithumb».

Интересно, что хотя крипто-хедж-фонды потеряли 72 процента от капитализации своих активов в довольно запоминающемся 2018 году, некоторые фонды основанные на алгоритмах, сообщают, что они получали ежемесячную прибыль в диапазоне от трех до десяти процентов в течение года.

Ландсберг-Сэди сказал: «Некоторые люди находятся в лагере, где алгоритмическая торговля представляет собой манипулятивное устройство, а другие считают, что это способ повысить эффективность рынков». И он добавил: «Я определенно второго мнения».

Выступая перед Bloomberg в телефонном интервью в прошлом месяце, финансовый директор Binance Вей Чжоу заявил, что многие из недавно запущенных алгоритмических фондов работают в «скрытом режиме».

Следите за Binance: Binance’s Trust Wallet добавляет поддержку XRP и платежей по кредитным картам

Он сказал: «Мы видим, что многие молодые и перспективные управляющие фондами пробуют свои силы в этой отрасли. По крайней мере, с точки зрения объема торговли и спроса, они сегодня составляют гораздо большую долю рынка ».

На первый взгляд может показаться, что алгоритмы делают процесс торговли более прозрачным в криптоиндустрии, однако неконтролируемое увеличение числа таких трейдеров может повысить риск манипулирования рынком.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения