Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.08 B
  • Объем за 24Ч: $91.69 B
  • Доминирование BTC: 50.77%

Финансовый надзор Дубая одобрил листинг фонда биткоинов

Финансовый надзор Дубая одобрил листинг фонда биткоинов
Финансовый надзор Дубая одобрил листинг фонда биткоинов

DFSA утверждается в качестве инновационного регулятора в регионе, уделяя особое внимание финтеху и инновационным технологиям.

Биткойн-фонд (QBTCu.TO), инвестиционная компания закрытого типа, базирующаяся в Канаде, получил одобрение регулирующих органов от Управления по финансовым услугам Дубая (DFSA). Фонд дебютировал на Nasdaq 23 июня 2021 года и стал первым зарегистрированным фондом цифровых активов на Ближнем Востоке.

Цель фонда — предоставить инвесторам возможность инвестировать в биткоин (BTC) и ежедневные изменения цены биткоина в долларах США, а также обеспечить долгосрочное увеличение капитала. Фонд представляет собой диверсифицированный портфель цифровых активов, который инвестирует в биткоин и инструменты денежного рынка, деноминированные в долларах США.

В отчете Trade Arabia говорится, что после одобрения DFSA фонд Bitcoin Fund может разместить свои паи на Nasdaq Dubai на сумму до 200 миллионов долларов США. Это позволит первому в регионе криптовалютному продукту, котирующемуся на регулируемой платформе, удовлетворить растущий спрос со стороны институциональных инвесторов. Биткоин-фонд будет доступен инвесторам всех уровней — от крупных банков до индивидуальных трейдеров.

За последние четыре месяца биткоин резко вырос в цене, достигнув на этой неделе нового исторического максимума в 66 000 долларов. Цифровая валюта №1 в мире продолжает превосходить ожидания благодаря растущему институциональному принятию и возобновлению энтузиазма среди розничных инвесторов.

Nasdaq Dubai — первая официальная фондовая биржа на Ближнем Востоке, предлагающая эту новую услугу, что является частью ее обязательства по внедрению финтехнологий.

DFSA пытается зарекомендовать себя как инновационный регулятор в регионе, уделяя особое внимание свежим технологиям и инновационным финансовым решениям, которые могут помочь стимулировать экономический рост. Как сообщает Cointelegraph, DFSA недавно объявило о новых правилах для инвестиций в криптоактивы.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения