Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,827.18 B
  • Объем за 24Ч: $141.94 B
  • Доминирование BTC: 49.55%

Треть сальвадорцев «активно» пользуются кошельком Chivo, утверждает президент Букеле

Треть сальвадорцев "активно" пользуются кошельком Chivo, утверждает президент Букеле
Треть сальвадорцев "активно" пользуются кошельком Chivo, утверждает президент Букеле

6 сентября Сальвадор стал первой страной, принявшей BTC в качестве законного платежного средства, что вызвало как похвалу, так и критику со стороны мирового сообщества.

Президент Сальвадора Найиб Букеле утверждает, что 2,1 миллиона его сограждан пользуются поддерживаемым правительством криптовалютным кошельком Chivo, предлагая взгляд на очевидный успех гамбита страны, связанного с биткоином (BTC).

В субботу днем противоречивый президент сообщил своим 2,9 миллионам подписчиков в Twitter, что у Chivo «теперь больше пользователей, чем у любого банка в Сальвадоре» после всего лишь трех недель работы. Букеле отметил, что это лишь вопрос времени, когда число пользователей Chivo превысит число пользователей всех банков Сальвадора вместе взятых.

Государственный кошелек Chivo был запущен в начале сентября, когда Сальвадор официально признал биткоин законным платежным средством — знаковый шаг, который может стать важным примером для других стран региона. Chivo позволяет физическим и юридическим лицам отправлять и получать платежи в биткоинах или долларах из любой точки мира. Кошелек доступен на устройствах Android и Apple. Как сообщает Cointelegraph, мексиканская криптовалютная биржа Bitso подписалась на роль основного поставщика услуг для Chivo.

Последние данные Букеле свидетельствуют о том, что закон о биткоинах воспринимается в стране положительно, даже несмотря на то, что сотни антиправительственных протестующих вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие. 15 сентября эти протесты вылились в поджог криптокиоска в столице страны.

Безусловно, массовое внедрение Chivo отчасти связано с тем, что правительство сбрасывает BTC на 30 долларов каждому владельцу счета в Сальвадоре. Согласно недавнему опросу, проведенному агентством Sherlock Communications из Сан-Паулу, чуть более половины сальвадорцев не знакомы с биткоином.

Тем временем правительство Букеля пополняет свою казну за счет BTC после серии волатильных колебаний цен на цифровой актив. Сальвадор «купился», по крайней мере, на два недавних падения цен — 7 и 20 сентября — доведя общий объем своих средств до 700 BTC.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения