Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,495.97 B
  • Объем за 24Ч: $92.72 B
  • Доминирование BTC: 50.80%

Сенатор Уоррен выступила на слушаниях в комитете против сетевых сборов Ethereum

«Высокие, непредсказуемые комиссии могут сделать торговлю криптовалютами действительно опасной для небогатых людей», — сказала сенатор Уоррен.

Сенатор-демократ Элизабет Уоррен, известная многим как откровенный криптовалютный скептик в правительстве США, раскритиковала сбои в работе бирж и высокие комиссии за транзакции в периоды волатильности цен.

Во вторник на слушаниях в сенатском комитете по банковским, жилищным и городским делам с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслером, Уоррен заявила, что криптоиндустрия не смогла найти решения для обеспечения финансовой доступности в США. Она упомянула о падении цен на криптовалюты, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH) на прошлой неделе, заявив, что «400 миллиардов долларов рыночной стоимости исчезли», в то время как многие пользователи сообщили о проблемах с доступом к крупным биржам, таким как Coinbase.

Уоррен намекнула, что инвестирование в проекты децентрализованного финансирования, или DeFi, является «довольно рискованным», учитывая тот факт, что многие из них не зарегистрированы в SEC и не обязательно находятся под ее регулятивным зонтиком. Кроме того, она отметила высокие комиссионные за транзакции в периоды волатильности — в данном случае 7 сентября, когда цена BTC упала с $52 920 до внутридневного минимума в $42 843.

«Комиссия за обмен между двумя криптовалютными токенами в сети Ethereum составила более 500 долларов», — сказал Уоррен, имея в виду торговлю гипотетическим токеном стоимостью 100 долларов. «В условиях таких высоких, непредсказуемых сборов мелкие инвесторы могут легко попасть в затруднительное положение и быть полностью уничтоженными».

Она добавила:

Сторонники криптовалютных рынков говорят, что они направлены на финансовую интеграцию, но люди, которые наиболее экономически уязвимы, скорее всего, будут вынуждены быстрее всего выводить свои деньги при падении рынка […] высокие, непредсказуемые комиссии могут сделать торговлю криптовалютами действительно опасной для небогатых людей.

В ходе двухчасовых слушаний Генслер ответил на несколько вопросов американских законодателей, касающихся основ политики в отношении криптовалют, требования к компаниям раскрывать климатические риски для инвесторов и других вопросов, потенциально затрагивающих SEC. В подготовленном заявлении к своим показаниям, опубликованном вчера, он призвал криптопроекты встретиться с представителями SEC по поводу ценных бумаг, которые платформы могут предлагать в форме цифровых активов.

Сенатор Уоррен часто критикует криптовалюты за то, что они связаны со многими незаконными действиями, включая «ненадежные технологии», мошенничество и влияние индустрии на изменение климата. В прошлом месяце она предложила запретить американским банкам держать резервы для обеспечения частных стабильных монет.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения