Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,488.62 B
  • Объем за 24Ч: $91.69 B
  • Доминирование BTC: 50.83%

Сальвадор построит 20 «биткоин-школ» за счет средств Bitcoin Trust

Сальвадор построит 20 "биткоин-школ" за счет средств Bitcoin Trust
Сальвадор построит 20 "биткоин-школ" за счет средств Bitcoin Trust

Правительство будет использовать «излишки» со своего счета Bitcoin Trust, на котором в настоящее время находится 1 120 BTC.

Правительство Сальвадора приступает к реализации своего очередного проекта, связанного с биткоином, который предусматривает строительство школ за счет прибыли, полученной государством от использования этого актива.

Прибыль или «излишки» с государственного счета Bitcoin Trust будут направлены на строительство 20 школ, по словам президента Найиба Букеле. Во вторник пресс-секретарь президента написал в Твиттере:

Когда этот проект был начат, мы не заработали столько денег в FIDEBITCOIN [государственный счет BTC Trust], сколько заработали сейчас. Поэтому мы решили сделать первые 20 биткойн-школ.

Представитель Букеле также заявил, что прибыль от предыдущих покупок биткоинов (BTC) пойдет на благо народа, и никакие сальвадорские налоги не будут затронуты в рамках нового проекта.

Местные СМИ сообщили, что строительство 20 новых школ будет способствовать расширению криптовалютного образования для местных жителей и станет частью 400 школ, запланированных для программы «Моя новая школа». В октябре 2020 года Центральноамериканский банк экономической интеграции одобрил выделение Сальвадору 200 миллионов долларов на стимулирование расширения образования.

В середине октября президент объявил, что правительство потратит 4 миллиона долларов из Bitcoin Trust на строительство новой ветеринарной больницы в столице страны, Сан-Сальвадоре.

Спорный закон Сальвадора о биткоине официально вступил в силу 7 сентября, но первый день получения статуса законного платежного средства был омрачен техническими неполадками с государственным кошельком Chivo.

В четверг Cointelegraph сообщил, что Сальвадор приобрел еще 420 BTC, доведя свою общую сумму до 1 120 BTC. При текущих ценах в $63 000 эта сумма составляет около $70,5 млн.

ElSalvadorBTC, Twitter-канал, отслеживающий покупки биткоинов в стране, сообщил, что на сегодняшний день прибыль составила $12 млн, исходя из средней цены покупки в $53 062.

Счет также отслеживает стимулирующую подачку в размере $30, которую правительство выдало гражданам для поощрения принятия Биткойна. $30 в BTC, выданные сальвадорцам 9 июля, сейчас стоят около $38, сообщил трекер во вторник. Брат Энтони Помплиано Джо прокомментировал ситуацию:

В настоящее время кошельки Bitcoin есть у большего числа граждан, чем традиционные банковские счета, и впервые в жизни их покупательная способность выросла более чем на 30%. Это увлекательный эксперимент.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения