Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,464.78 B
  • Объем за 24Ч: $132.72 B
  • Доминирование BTC: 51.61%

Microsoft вгрызается в метавселенную с помощью обновлений Teams и Xbox

«Метавселенная позволяет нам внедрять вычисления в реальный мир, а реальный мир — в вычисления. Привнося реальное присутствие в любое цифровое пространство», — сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

Американский технологический гигант Microsoft погружается в метавселенную через обновления своих сервисов Teams и игровой консоли Xbox, а также новый продукт под названием «Dynamics 365 Connected Spaces».

Во вторник на конференции Microsoft Ignite генеральный директор Microsoft Сатья Наделла объявил о планах компании по внедрению метаверсии в Teams и Spaces.

«Метаверс позволяет нам внедрять вычисления в реальный мир и внедрять реальный мир в вычисления. Привнося реальное присутствие в любое цифровое пространство. Самое главное, что мы можем взять с собой нашу человечность и выбрать, как мы хотим воспринимать этот мир», — сказал Наделла.

Обновление для Microsoft Teams получило название «Mesh», и его первоначальное развертывание в 2022 году предоставит пользователям персонализированные цифровые аватары и иммерсивные пространства для встреч в метавселенной, «доступ к которым можно получить с любого устройства, без специального оборудования».

Позже, по мере развития Mesh, организации также смогут создавать индивидуальные пространства для поддержки таких контекстов, как встречи или «социальные миксеры».

Новый продукт Dynamics 365 Connected Spaces от Microsoft, первый предварительный показ которого намечен на декабрь 2021 года, позволит организациям объединить технологии метаверсии и искусственного интеллекта (ИИ) со своим бизнесом. Компания заявила, что Spaces можно использовать для получения данных наблюдений с камер от «розничного магазина до заводского цеха», что она называет «гибридной рабочей средой».

«Используя возможности имеющихся у вас камер, используйте компьютерное зрение и данные наблюдений, чтобы дополнить картину — дать новый взгляд на людей, места и вещи», — написал Вишал Суд, генеральный директор Connected Spaces, в своем блоге во вторник.

После развертывания просто включите модели на основе искусственного интеллекта, известные как навыки, чтобы помочь понять конкретные сценарии, такие как поведение покупателей на рекламной витрине, характер трафика, а также сведения, уникальные для вашего помещения.

Во время интервью Bloomberg TV в среду Наделла также заявил, что компания Microsoft, выпускающая видеоигры Xbox, «абсолютно точно» будет работать над интеграцией метавселенной в свои игровые линейки. Однако генеральный директор держал свои карты при себе, поскольку он не предоставил никаких конкретных обновлений для игрового сектора.

«Вы можете абсолютно точно ожидать от нас новых свершений в игровой сфере», — сказал Наделла и добавил:

Если рассматривать Halo как игру, то это метаверсия. Minecraft — это метаверсия, как и Flight Sim. В некотором смысле, сегодня они 2D, и вопрос в том, сможете ли вы теперь перенести это в полностью 3D мир, и мы абсолютно точно планируем это сделать.

Microsoft — не единственный мейнстримовый гигант, выступивший на этой неделе с метавселенскими планами: ранее в среду Cointelegraph сообщил, что компания Nike подала заявки на товарные знаки своего культового логотипа и слогана для использования в «виртуальных мирах онлайн». Компания также разместила два недавних объявления о вакансиях для дизайнеров виртуальных материалов.

Nike заявила, что новые сотрудники будут «играть ключевую роль в переопределении нашего цифрового мира, направляя нас в Метавселенную».

Гигант социальных сетей Facebook, как известно, делает шаг в метавселенную, переименовывая себя в Meta и работая над созданием платформы для создателей виртуального онлайн-бизнеса, соединением онлайн-опыта с физическим миром и запуском своего бизнеса по производству оборудования виртуальной реальности под названием «Reality Labs».

В пятницу в интервью программе Squawk Box на CNBC соучредитель Reddit Алексис Оганян прокомментировал планы Facebook, назвав их «мастерским ударом по отвлечению внимания и отвлечению» от проблем, с которыми столкнулась компания.

Хотя Оганян отметил, что Мета не следует «недооценивать», он подчеркнул, что в криптовалютном секторе достаточно органического движения для создания открытого метавселенной в противовес той, которую контролирует гигант социальных сетей:

Сейчас идет движение снизу вверх по созданию метавселенной. Мы видели, что происходит в криптосообществе… Мы видим множество людей, создающих то, что, как я думаю и надеюсь, станет более органичным типом мира, а не навязанным сверху Facebook.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения