Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,492.21 B
  • Объем за 24Ч: $100.53 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Еще слишком рано судить о том, останется ли биткоин главной криптовалютой, говорит ветеран Уолл-стрит

Смогут ли другие криптоактивы когда-нибудь обогнать биткоин по рыночной стоимости? Дэниел Страхман высказывает свое мнение.

Биткойн до сих пор остается крупнейшим криптоактивом с точки зрения рыночной капитализации с момента его запуска в 2009 году. Учитывая тысячи других криптовалют, появившихся за эти годы, может ли какая-либо из них когда-нибудь стать больше Биткойна (BTC) по рыночной капитализации?

«Мы находимся в верхней половине второго иннинга криптовалют, и сейчас кажется, что BTC останется на вершине, однако, как и Red Sox в этом году, мы просто не знаем», — сказал Cointelegraph управляющий партнер A&C Advisors LLC Дэниел Страхман. Опыт Страхмана включает в себя десятилетия финансовой работы и написание нескольких книг. «Все сводится к реакции рынка и интересу инвесторов», — добавил он. «Сейчас много говорят о том, что Eth превзойдет BTC, и это реальность, но нам нужно сыграть еще несколько иннингов, чтобы посмотреть, что произойдет».

Криптоиндустрия пережила множество рыночных циклов, с каждым из которых она становилась все больше. CoinMarketCap, где перечислены криптоактивы в соответствии с размером их рыночной стоимости, является распространенным источником данных в индустрии цифровых активов. Криптоактивы достигли огромных долларовых оценок. Почти все криптоактивы из топ-100 на CoinMarketCap оцениваются более чем в 1 миллиард долларов — признак роста и значимости криптоиндустрии.

С момента создания биткойна более десяти лет назад технологии значительно развились. Время от времени появляются обсуждения и комментарии относительно «переворота» — на отраслевом жаргоне это означает, что другая криптовалюта превзойдет BTC по рыночной стоимости. Что может привести к тому, что другая криптовалюта превзойдет биткоин по рыночной стоимости?

«Полезность на рынке, принятие и интерес инвесторов — вот что приведет к тому, что один криптоактив или, возможно, два превзойдут BTC», — сказал Страхман.

Биткойн получил широкое признание в глазах основной массы инвесторов. Этот актив имеет фиксированное и сравнительно ограниченное предложение, а также лояльных последователей в криптоиндустрии, особенно среди тех, кого называют «биткойн-максималистами», которые считают BTC единственной криптовалютой, способной преуспеть в долгосрочной перспективе.

«Криптовалютный рынок — это класс активов, который останется», — сказал Страхман, отвечая на вопрос о вероятности (или отсутствии таковой) флиппинга BTC и значении такого события. Он добавил:

Он не исчезнет. Если какой-либо криптоактив превзойдет BTC, это произойдет благодаря рыночным силам, как интересу инвесторов, так и полезности рынка. Если посмотреть на пятерку крупнейших компаний по рыночной капитализации в 1980 году, то это были Exxon, GM, Mobil Ford и Texaco, сегодня это Apple, Microsoft, Google, Saudi Aramco и Amazon — все меняется, и это нормально, потому что именно так работают свободные глобальные рынки.

Вероятность флиппинга по-прежнему трудно оценить количественно, хотя разговоры последних нескольких лет ставят под сомнение Ethereum (ETH) как потенциального претендента.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения