Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,790.02 B
  • Объем за 24Ч: $116.78 B
  • Доминирование BTC: 49.84%

Как сообщается, SEC заключила контракт с аналитической фирмой по блокчейну для мониторинга индустрии DeFi

«SEC очень заинтересована в понимании того, что происходит в мире цифровых активов на основе смарт-контрактов», — сказал Виктор Фанг.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подписала соглашение на 125 000 долларов с аналитической компанией AnChain.AI, занимающейся блокчейн-анализом, чтобы помочь в мониторинге и регулировании децентрализованной финансовой индустрии.

Согласно пятничному отчету Forbes, представитель компании AnChain.AI подтвердил соглашение с федеральным регулятором, заявив, что SEC и блокчейн-компания имеют возможность подписать до пяти отдельных годичных контрактов на 125 000 долларов каждый, или 625 000 долларов в общей сложности. Первый контракт, как сообщается, начал действовать в мае.

«SEC очень хочет понять, что происходит в мире цифровых активов на основе смарт-контрактов», — сказал генеральный директор и соучредитель AnChain.AI Виктор Фанг. «Мы предоставляем им технологию для анализа и отслеживания смарт-контрактов».

Сообщается, что соглашение между правительственным органом и компанией, занимающейся блокчейном, было заключено после того, как председатель SEC Гэри Генслер призвал проекты децентрализованных финансов, или DeFi, зарегистрироваться в агентстве, заявив, что они «децентрализованы в некоторых аспектах, но сильно централизованы в других аспектах». Генслер заявил, что разработчики платформ DeFi и другие могут представлять собой централизованную группу, подпадающую под регуляторный зонтик SEC. Недавно SEC объявила о том, что у нее было первое дело, связанное с ценными бумагами, использующими технологию DeFi, в результате которого было возбуждено исполнительное производство.

Согласно данным CoinGecko, в настоящее время рыночная капитализация отрасли составляет более 126 миллиардов долларов. Uniswap считается крупнейшей децентрализованной биржей по объему торгов: за последние 24 часа на ней было продано токенов DeFi на сумму более 1 миллиарда долларов. Ее токен UNI также лидирует с рыночной капитализацией 14,2 миллиарда долларов.

Компания AnChain.AI, расположенная в Калифорнии, предоставляет аналитику блокчейна и отслеживает криптовалютные транзакции во многих публичных и частных сетях. По данным Forbes, компания разработала решения для того, чтобы сделать свой бизнес более «превентивным», выявляя подозрительные адреса и транзакции вместо того, чтобы постоянно проводить расследования после взлома или другого инцидента.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения