Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,523.66 B
  • Объем за 24Ч: $125.82 B
  • Доминирование BTC: 52.28%

Visa объявляет о новой услуге крипто-консалтинга для торговцев и банков

Visa объявляет о новой услуге криптоконсалтинга для торговцев и банков
Visa объявляет о новой услуге криптоконсалтинга для торговцев и банков

Новые криптоконсалтинговые услуги Visa призваны способствовать повсеместному внедрению криптовалют.

Платежный гигант Visa запускает новые консультационные услуги, чтобы помочь своим клиентам сориентироваться в мире криптовалют.

В среду компания сообщила, что ее консультационная практика по криптовалютам, расположенная в подразделении консалтинга и аналитики, будет предоставлять консультации финансовым учреждениям, розничным торговцам и другим компаниям по всем вопросам, начиная от внедрения криптовалютных функций и изучения нефункционирующих токенов до разработки кошельков для цифровых валют центральных банков.

По мнению Visa, отчасти интерес банков к криптовалютам заключается в том, чтобы оставаться конкурентоспособными. Ссылаясь на недавнее собственное исследование, Visa заявила, что «40% опрошенных владельцев криптовалют сообщили, что в ближайшие 12 месяцев они с большой или очень большой вероятностью поменяют свой основной банк на тот, который предлагает продукты, связанные с криптовалютами».

По данным агентства Reuters, американская финансовая компания UMB является клиентом Visa по оказанию консультационных услуг в области криптовалют.

«Мы обратились в Visa, чтобы узнать больше о криптовалютах и стейблкоинах, а также о тех вариантах использования, которые наиболее актуальны для наших розничных и коммерческих направлений бизнеса», — сказала Ума Уилсон, исполнительный вице-президент UMB Bank.

Этот шаг знаменует собой последнюю попытку Visa углубиться в криптовалютную индустрию: в прошлом компания подавала заявки на многочисленные патенты, связанные с блокчейном. Исследовательская группа Visa также работает над проектом «Универсальный платежный канал», который представляет собой центр взаимодействия блокчейна, соединяющий несколько сетей блокчейна и позволяющий перемещать цифровые активы из различных протоколов и кошельков.

Visa — один из многих платежных процессоров, которые в последние годы вошли в криптовалютный бизнес. Ее конкурент, Mastercard, недавно выпустил криптовалютные платежные карты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а гигант онлайн-платежей PayPal в начале этого года запустил новое потребительское приложение для криптовалют, сбережений и прямых депозитов.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения