Neovesting.com

Sommelier сотрудничает с Mysten Labs для запуска смарт-контрактов Cosmos

Инженеры Mysten Labs ранее создавали блокчейн-сеть в криптопроектах Diem и Novi компании Facebook.

Во вторник компания Sommelier, протокол совместной обработки виртуальной машины Ethereum, или EVM, объявила о партнерстве в области исследований и разработок с Mysten Labs для увеличения скорости транзакций ликвидности и запуска приложений смарт-контрактов на блокчейне Cosmos.

Основанная в 2020 году Заки Маньяном, основным разработчиком протокола Cosmos, система Sommelier представляет собой протокол тестовой сети, предназначенный для предоставления автоматизированных финансовых транзакций корпоративного уровня, таких как лимитные ордера, пакетные ордера и ребалансировка портфеля децентрализованных финансов, или DeFi, трейдерам и поставщикам ликвидности, или LP.

Блокчейн, объединяющий консенсусный слой Tendermint, Cosmos Stargate SDK и двухсторонний мост Ethereum, будет сотрудничать с Mysten для реализации программирования смарт-контрактов Move, чтобы обеспечить всю экосистему разработчиков Cosmos, а также разработчиков на его гравитационном мосту Ethereum, возможностями смарт-контрактов.

Mysten Labs — инфраструктурная платформа Web 3.0, основанная в этом году командой криптографических программных инженеров, ответственных за блокчейн-архитектуру платформы криптоплатежей Diem от Facebook и соответствующего мобильного кошелька Novi.

Опыт Mysten в этой области, как сообщается, поможет масштабировать блокчейн Sommelier до 100 000 транзакций в секунду, или TPS.

Соучредитель компании Sommelier Заки Маниан прокомментировал положительное влияние партнерства:

Благодаря этому партнерству мы завершаем работу по раскрытию потенциала Tendermint как самой быстрой блокчейн-сети в средах класса ЦОД.

Мы рады сотрудничать с лучшими специалистами из бывшей команды ведущих инженеров Facebook по криптографии и распределенным вычислениям, которые воплотили в жизнь Diem и Novi

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения