Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,497.71 B
  • Объем за 24Ч: $93.43 B
  • Доминирование BTC: 50.80%

NYAG предписывает двум криптовалютным фирмам закрыться, расследует деятельность трех других

Регулятор «без колебаний примет все необходимые меры против любой компании, которая считает себя выше закона», — сказала Летиция Джеймс.

Генеральная прокуратура Нью-Йорка заявила, что две неназванные платформы криптокредитования, работающие в штате, занимаются незаконной деятельностью, и обязала три другие предоставить информацию об их бизнесе.

В понедельник Генеральная прокуратура Нью-Йорка заявила, что предписала двум платформам крипто-кредитования — на момент публикации названия все еще были отредактированы — «прекратить любую и всю подобную деятельность», связанную с продажей или предложением ценных бумаг и товаров, в течение десяти дней. Генеральный прокурор Летиция Джеймс также потребовала от трех крипто-компаний, работающих в Нью-Йорке — названия отредактированы — предоставить подробную информацию об их кредитных продуктах, политике, процедурах, клиентах в штате и другую соответствующую информацию.

«Мой офис отвечает за то, чтобы игроки отрасли не использовали в своих интересах ничего не подозревающих инвесторов», — сказала Джеймс. «Мы уже приняли меры против ряда криптоплатформ и монет, которые занимались мошенничеством или незаконно действовали в Нью-Йорке. Сегодняшние действия развивают эту работу и дают понять, что мы без колебаний примем все необходимые меры против любой компании, которая считает себя выше закона».

Запрос информации от трех компаний не является юридически обязательным, но офис прокурора Нью-Йорка в письме оставил дверь открытой для вручения повестки в суд. Приказ о прекращении деятельности подкреплен законом штата о Мартине, который наделяет прокуратуру правом возбуждать гражданские или уголовные дела против незарегистрированных предложений ценных бумаг.

Послания Джеймса пяти платформам криптокредитования последовали после того, как Bitfinex и Tether согласились выплатить $18,5 млн в качестве компенсации ущерба в рамках урегулирования с офисом NYAG. Позднее генеральный прокурор выпустил предупреждение для фирм, работающих в криптоиндустрии: «Играйте по правилам или мы вас закроем».

Согласно действующему законодательству штата Нью-Йорк, все крипто-брокеры, дилеры, продавцы и инвестиционные консультанты должны зарегистрироваться в Бюро по защите инвесторов NYAG, если они ведут бизнес в штате. Те, кто не сделал этого, подлежат гражданскому и уголовному наказанию.

В сентябре Генеральная прокуратура Нью-Йорка приказала криптоинвестиционной платформе Coinseed закрыть свои двери после того, как она якобы обманула инвесторов на сумму более 1 миллиона долларов США и продала токен, не прошедший листинг. Coinseed было предписано навсегда прекратить свою деятельность и выплатить 3 миллиона долларов в виде штрафа.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения