Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,567.34 B
  • Объем за 24Ч: $78.01 B
  • Доминирование BTC: 50.91%

MonoX привлекает $5M для запуска пулов ликвидности с одним токеном

В настоящее время автоматизированный маркет-мейкер находится в стадии бета-разработки и будет запущен в 3 квартале 2021 года.

Автоматизированный маркет-мейкер MonoX сегодня объявил о привлечении дебютного капитала в размере 5 миллионов долларов США от венчурных компаний, включая Axia8 Ventures, Animoca Brands, Divergence Ventures и другие.

MonoX будет использовать полученные средства для поддержки своих амбиций по снижению требований к капиталу и ликвидности для проектов децентрализованного финансирования (DeFi), предлагающих свопы, кредиты, займы и деривативы на децентрализованных биржах (DEXes).

Протокол достигнет этого за счет внедрения односторонней модели ликвидности. Хотя эта концепция не является революционной для пулов ликвидности, она будет направлена на поддержку роста экосистемы DeFi.

В традиционных DEX, таких как Uniswap, отраслевые проекты требуют два токена для создания «пары ликвидности», что увеличивает барьер для входа в капитал. При односторонней модели ликвидности от проектов требуется только предоставление их родного токена. Таким образом, они могут предложить рынку больше ликвидности.

Основатель и генеральный директор MonoX Руйи Рен поделился своим мнением о потенциальном влиянии финансирования:

С большим количеством инноваций в пространстве DeFi, избыточное обеспечение становится все более серьезной проблемой. Мы будем использовать финансирование для роста команды, дальнейшего развития и создания нашего сообщества в новых процветающих экосистемах DeFi, таких как Solana.

Как только проект DeFi предоставляет свой собственный токен, в качестве второго токена для формирования пары ликвидности вступает стабильный токен vCASH, поддерживаемый MonoX. Привязанный 1:1 к доллару США, vCASH призван снизить торговые комиссии, обычно возникающие при совершении сделок традиционными автоматическими маркет-мейкерами (AMM).

MonoX собирается запустить свою версию mainnet на блокчейнах Ethereum и Polygon в 3 квартале 2021 года.

Несмотря на огромный потенциал ликвидности единых токенов, это далеко не первое подобное приложение в пространстве DeFi.

В прошлом году AMM Bancor запустила так называемый «майнинг ликвидности 2.0» — предоставление ликвидности в виде одного токена, призванное решить коварные проблемы поддержания ликвидности и объема на рынках DeFi.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения