Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,444.51 B
  • Объем за 24Ч: $113.33 B
  • Доминирование BTC: 51.55%

eToro выделяет $1 млн на проект универсального базового дохода GoodDollar

eToro выделяет $1 млн на проект универсального базового дохода GoodDollar
eToro выделяет $1 млн на проект универсального базового дохода GoodDollar

Продолжают расти благотворительные организации, ориентированные на криптовалюты. Через GoodDollar компания eToro стремится обеспечить финансовую доступность и грамотность через глобальную программу UBI.

Криптовалютная инвестиционная платформа eToro выделила 1 миллион долларов на протокол универсального базового дохода GoodDollar, поддержав усилия некоммерческой организации по преодолению глобального разрыва в благосостоянии с помощью технологии DeFi и смарт-контрактов.

Дополнительный капитал поможет GoodDollar расширить свой протокол и познакомить большее количество получателей с криптовалютой, объявила eToro в среду. Система GoodDollar работает за счет получения процентов, генерируемых при размещении вкладов доноров в ведущих протоколах DeFi, таких как Aave и Compound. Эти проценты затем распределяются среди глобального сообщества посредством токенов GoodDollar.

Токен GoodDollar, который обозначается тикерным символом $G, описывается как криптовалюта, обеспеченная резервами, которая ежедневно распределяется среди зарегистрированных пользователей в качестве формы UBI. Модель UBI поддерживается донорами, которые депонируют активы на платформе. Часть начисленных процентов через стакинг возвращается донорам, а остальная часть обеспечивается в виде новых токенов G.

GoodDollar была основана eToro в 2020 году, чтобы помочь решить проблему системного неравенства и создать большую прозрачность в отношении того, как создаются деньги. Первоначально eToro выделила 58 000 долларов на протокол, а затем увеличила свою долю до 1 миллиона долларов после того, как GoodDollar опубликовала многообещающие результаты проверки концепции. В ходе первого пробного запуска протокол распределил UBI на сумму $16 000 в виде токенов GoodDollar среди более чем 225 000 человек.

Криптовалютная индустрия принесла значительное богатство первым последователям, и многие из этих первопроходцев отдают дань благотворительности. Как сообщает Cointelegraph, четыре ветерана отрасли — Райан Селкис, Дэн Матушевски, Цяо Ванг и Хасиб Куреши — обязались ежегодно жертвовать не менее 1% своего состояния на благотворительность в рамках новой инициативы, созданной компанией The Giving Block.

Между тем, как минимум два криптовалютных проекта, ориентированных на NFT , недавно объявили о планах щедрых пожертвований. Американский деловой журнал Fortune недавно запустил филантропический фонд для журналистики на Ethereum вместе с NFT-художником Pplpleasr. Отдельно проект Trippy Bunny NFT пожертвовал 100% выручки от майнинга в фонд предотвращения самоубийств.

Индустрия криптопожертвований быстро развивается, поскольку все больше некоммерческих организаций начинают принимать пожертвования через биткоин (BTC), эфир (ETH) и другие цифровые активы. В январе Американское онкологическое общество запустило фонд Crypto Cancer Fund, принимающий цифровые пожертвования. Совсем недавно нью-йоркская организация Hearts & Homes for Refugees объявила, что будет принимать пожертвования в почти дюжине криптовалют для поддержки тех, кто был перемещен в результате захвата Афганистана талибами.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения