Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,458.97 B
  • Объем за 24Ч: $103.91 B
  • Доминирование BTC: 50.77%

DYDX вырос на 80% за неделю — Что движет ралли токенов DEX?

DYDX вырос на 80% за неделю - Что движет ралли токенов DEX?
DYDX вырос на 80% за неделю - Что движет ралли токенов DEX?

Трейдеры подняли ставки на токен децентрализованной биржи, полагая, что он выиграет от решения Китая классифицировать все криптовалютные транзакции как «незаконные».

Родной токен децентрализованной биржи dYdX DYDX вырос почти на 80% на этой неделе, так как трейдеры оценили его потенциал на фоне недавнего запрета Китая на криптовалютные транзакции.

Цена DYDX достигла нового максимума в $26,50 на бирже FTX после торговли на уровне около $13 неделю назад. Китайский запрет стал очевидным толчком для децентрализованной биржи dYdX (DEX), которая предлагает своим пользователям бессрочные контракты, маржинальную и спот-торговлю, а также услуги кредитования и займов.

Владение DYDX дает владельцам право предлагать и голосовать за изменения в протоколе второго уровня dYdX. Стакеры DYDX получают вознаграждение, внося средства в соответствующие пулы ликвидности DEX. Пользователи также получают выгоду, получая скидку на торговые сборы, которые зависят от размера их резервов DYDX.

DYDX распределяла — или выпускала — токены DYDX среди своих пользователей в зависимости от их активности на платформе DEX. Самый низкий уровень, который торговал на бирже минимальной суммой в 1 доллар, получил 310 DYDX. В то же время те, кто торговал на dYdX цифровыми активами на сумму более миллиона долларов, получили 9 529 токенов.

В результате многие трейдеры, придержавшие свои бесплатные токены DYDX, заработали более 245 000 долларов прибыли, поскольку криптовалюта достигла рекордного максимума в 26,50 долларов в среду. Один из трейдеров, который получил DYDX, имея более одного счета на dYdX, заработал около $900 000.

Хотя позже цена за токен скорректировалась более чем на 10%, дневная доходность все равно была положительной, что свидетельствует о намерении трейдеров больше спекулировать на «бычьей» тенденции DYDX в предстоящие сессии.

Китайский FUD привлекает новых пользователей

Одной из основных причин их «бычьего» настроя был Китай. Народный банк Китая 24 сентября выпустил уведомление, запрещающее все виды операций, связанных с криптовалютами. В ответ на это криптоактивы упали, включая ведущие активы биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Но среди наиболее пострадавших криптовалют оказались Huobi Token (HT) и OKB, родные токены ориентированных на Китай централизованных бирж Huobi и OKEx, соответственно. В то время как цена HT потеряла 52,64% через два дня после объявления PBoC, цена OKB упала на целых 43,87% за тот же период.

Токены упали, поскольку Huobi и OKEx закрыли свои внебиржевые операции в Китае и перестали принимать китайских пользователей на свои платформы.

С другой стороны, объемы dYdX выросли до рекордного уровня, что вызвало ожидания того, что китайские трейдеры переводят свою деятельность на биржи, где нет центральных посредников и не практикуются процедуры «знай своего клиента» (KYC).

По состоянию на понедельник dYdX обслужила сделок на сумму более 4,3 миллиарда долларов, в то время как Coinbase — на 3,7 миллиарда долларов.

Техническая перспектива

Цена DYDX имеет потенциал для дальнейшего роста, основываясь на благоприятном техническом индикаторе.

Модель «бычий флаг», названная «бычьим продолжением», возникает, когда актив консолидируется ниже внутри нисходящего канала после сильного восходящего движения. При этом он пытается вырваться из нисходящей структуры.

Когда это происходит, цена, как правило, растет с продолжительностью, равной масштабу предыдущего восходящего тренда. Таким образом, получается, что DYDX отвечает всем требованиям, когда речь идет о формировании Бычьего флага на 15-минутном графике, как показано ниже.

В результате DYDX сейчас рассматривает возможность роста к $27 или выше.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения