Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.08 B
  • Объем за 24Ч: $91.94 B
  • Доминирование BTC: 50.84%

DeFi протокол BENQI достиг $1B TVL через несколько дней после запуска

Общая стоимость, зафиксированная в DeFi, снова стремительно приближается к рекордным значениям, что говорит о том, что криптовалюта находится на втором этапе своего бычьего рынка.

Протокол рынка ликвидности BENQI достиг $1 млрд. общей стоимости заблокированных средств (TVL) менее чем через неделю после запуска в сети Avalanche (AVAX), что является важным событием, подчеркивающим взрывной рост услуг децентрализованного финансового (DeFi) кредитования.

Benqi Finance объявила о достижении этой вехи в Twitter в конце воскресенья, где поблагодарила свое сообщество за огромную поддержку.

В соответствии с обновлением от 21 августа, протокол сгенерировал 200 миллионов долларов в TVL за первые 24 часа и 500 миллионов долларов за первые два дня.

В DeFi под общей заблокированной стоимостью понимаются активы, которые в настоящее время поставлены на определенный протокол. Эта цифра отражает не непогашенные кредиты, а общее предложение, обеспеченное конкретным приложением.

Общеотраслевые данные TVL свидетельствуют о массовом всплеске активности DeFi. На момент написания статьи в экосистеме DeFi было зарегистрировано около 160 миллиардов долларов США. Aave является крупнейшим игроком рынка, на долю которого приходится 8,82% TVL. Интересно, что Aave достигла рубежа в 1 миллиард долларов ТВЛ спустя несколько месяцев после своего запуска.

В последнее время на платформе смарт-контрактов Avalanche наблюдается рой активности, при этом Pangolin — другой протокол DeFi, ориентированный на децентрализованные биржевые услуги, — достиг более 320 миллионов долларов в TVL.

Avalanche делает все возможное, чтобы привлечь больше разработчиков на свою платформу, совсем недавно объявив о программе стимулирования майнинга ликвидности в размере 180 миллионов долларов. Программа, получившая название Avalanche Rush, поощряет миграцию большего количества приложений и токенов на платформу Avalanche.

На вопрос о том, что делает Avalanche такой привлекательной платформой для разработчиков, соучредитель BENQI Джей Ди Ганьон сказал Cointelegraph, что это во многом связано с оптимизированным опытом, как для пользователей, так и для разработчиков:

Во-первых, Avalanche, в частности, C-цепь (цепь смарт-контрактов), — это замечательная экосистема, которую можно испытать и как пользователь, и как создатель. Быстрый финал, низкие комиссии и гарантии безопасности делают ее в 10 раз лучше многих других сетей. Многие пользователи были лишены возможности участвовать в буме DeFi на Ethereum из-за высоких транзакционных издержек, и эта проблема в значительной степени решена в Avalanche.

Что касается роста DeFi, Ганьон сказал, что недавний рост Binance Smart Chain и Polygon «показал, что существует значительный аппетит к дешевым, эффективным и безопасным сетям для экономической деятельности». Он ожидает, что Avalanche станет значительным источником такого роста в будущем.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения