Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,530.82 B
  • Объем за 24Ч: $151.40 B
  • Доминирование BTC: 51.66%

Bacon Protocol запускает децентрализованную ипотечную платформу

Bacon Protocol запускает децентрализованную ипотечную платформу
Bacon Protocol запускает децентрализованную ипотечную платформу

Платформа предоставляет держателям криптовалют прямой доступ к рынку ипотечных инвестиций, который в настоящее время контролируется банками и правительствами.

Децентрализованный ипотечный кредитор Bacon Protocol официально запустился во вторник, позволяя криптовалютным инвесторам участвовать в рынке жилья с помощью новой стабильной монеты, обеспеченной монетой USD Coin (USDC) и жилищными кредитами.

Помимо запуска протокола, компания Bacon объявила во вторник о проведении публичной продажи токена bHome, который описывается как стабильная+ монета, обеспеченная «доллар за доллар» USDC, залогами и кредитами на недвижимость в США. Ранние участники продажи будут иметь право на получение дополнительных вознаграждений с помощью токена управления BACON.

Bacon Protocol работает, предоставляя домовладельцам возможность обменять залоговое право на свою собственность на неиграбельный токен, или NFT, который представляет собой процент от приобретенной ими собственности. NFT дает покупателям залог для доступа к другим криптовалютным рынкам, включая децентрализованное финансирование (DeFi). Изначально весь процесс будет осуществляться при содействии компании LoanSnap, поддерживаемой Virgin, финансовой компании, которая помогает американским покупателям жилья экономить на процентных ставках и других сопутствующих расходах.

Ипотечный рынок США представляет собой сложную экосистему, в которую входят банки, корпорации, правительства и заемщики. В 2019 году стоимость всех американских ипотечных кредитов оценивается в 11 триллионов долларов.

Несмотря на рекордно низкие процентные ставки, рынок привлекает крупных инвесторов, заинтересованных в получении процентных платежей по ипотечным кредитам и закладным. По оценкам, банки, компании и правительства ежегодно покупают ипотечные кредиты на сумму более $2 трлн. Между тем, по состоянию на четверг на балансе Федеральной резервной системы США находилось ипотечных ценных бумаг на сумму более 2,5 триллиона долларов.

Хотя некоторые поставщики ипотечных услуг проявили интерес к приему криптовалютных платежей, до сих пор эта отрасль в основном находилась вне сферы влияния DeFi. Это может скоро измениться, поскольку новые инновации продолжают преодолевать разрыв между этими двумя мирами.

Сторонники Bacon Protocol, включая Алекса Полла из венчурного фонда The Chainsmokers, считают, что технология блокчейн может донести ипотечные инвестиции до широкой аудитории. В настоящее время крупные банки зарабатывают миллиарды долларов в виде ежегодных процентов на своих ипотечных активах.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения