Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,491.87 B
  • Объем за 24Ч: $91.84 B
  • Доминирование BTC: 50.83%

Центральный банк Сингапура выбрал 15 компаний для разработки розничного CBDC

15 финалистов получат наставничество со стороны MAS и «доступ к песочнице APIX Digital Currency Sandbox для быстрого создания прототипов решений в области цифровых валют».

Валютное управление Сингапура (MAS) составило короткий список из 15 участников «Global CBDC Challenge», которые должны помочь создать собственную розничную центральную банковскую цифровую валюту (CBDC).

В объявлении, распространенном MAS, говорится, что в число финалистов вошли шесть компаний из Сингапура, четыре из США и по одной из Австралии, Барбадоса, Германии, Франции и Швейцарии, из которых будут выбраны только три победителя для развертывания розничной CBDC в Сингапуре.

Вскоре после того, как 28 июня центральный банк Сингапура объявил денежные призы за идеи цифровых валют, в конкурсе, как сообщается, приняли участие более 300 финтех-компаний из более чем 50 стран.

В число глобальных финалистов вошли ANZ Banking Group Limited (Австралия), Bitt (Барбадос), Giesecke+Devrient advance52 GmbH (Германия), Criteo (Франция) и Soramitsu (Швейцария).

На местном уровне в шорт-лист вошли сингапурские консорциумы: Citibank N.A., HSBC Bank Limited и HSBC Holdings plc, IDEMIA, IOG Singapore Pte Ltd., Standard Chartered Bank и Xfers Pte. Ltd.

Американские компании — это cLabs Inc, Consensys, Extolabs LLC и IBM.

Эта инициатива по созданию розничного CBDC для Сингапура будет дополнена денежным призом в размере 50 000 сингапурских долларов (37 000 долларов США). Как говорилось в одном из предыдущих объявлений, 15 финалистов получат наставничество со стороны MAS и «доступ к песочнице APIX Digital Currency Sandbox для быстрого создания прототипов решений в области цифровой валюты».

Среда песочницы будет включать более 100 API, связанных с основными банковскими операциями и платежами, а также API цифровой валюты от Mastercard. Теперь финалисты получат возможность представить свои решения CBDC на Сингапурском фестивале финтеха, который запланирован на период с 8 по 12 ноября 2021 года.

В течение 2021 года власти Сингапура предпринимали шаги в поддержку криптовалют. Недавно MAS дала «принципиальное одобрение» австралийской криптобирже Independent Reserve, разрешив ей «работать в качестве регулируемого поставщика услуг цифровых платежных токенов («DPT»)».

По сообщениям, в Сингапуре находится длинный список из 170 претендентов на криптобиржи, включая Binance и Gemini, которые ожидают разрешения на ведение бизнеса в пределах своей юрисдикции.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения