Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,469.85 B
  • Объем за 24Ч: $74.06 B
  • Доминирование BTC: 50.86%

ФРС США планирует разработать более быстрое платежное решение для банков США

Федеральная резервная система США, похоже, приняла вызов криптовалюты, когда речь идет о более быстрых платежах. Она только что объявила, что будет разрабатывать более быструю платежную систему FedNow, которая позволит намного быстрее осуществлять платежи между американскими банками. Сервис предназначен для облегчения трансграничных платежей, а не только внутренних.

Согласно официальной публикации на веб-сайте проекта, решение о создании сети брутто-расчетов в реальном времени для банков ФРС стало необходимым с учетом общественного мнения об участии ФРС в платежных услугах.

«Служба FedNow предназначена для продвижения целей государственной политики для ускорения платежей и поддержки модернизации платежных возможностей страны. Для достижения этих целей служба FedNow позволит финансовым учреждениям предоставлять сквозные ускоренные платежные услуги и в сочетании с частными платежными услугами в реальном времени обеспечит инфраструктуру для продвижения повсеместных, безопасных и эффективных быстрых платежей в Соединенные Штаты» — говорится в объявлении.

Давняя мечта сбылась

ФРС не очень активно высказывалась по вопросу платежей, но, видимо, некоторое время рассматривала это.

У него даже есть учетная запись в Твиттере, посвященная ускоренным платежам, проекту по повышению эффективности, который был создан в 2014 году. Окончательное решение о создании такой платежной системы, как FedNow, является лишь воплощением давней мечты.

Ripple будет соперником?

Ripple стала признанным ведущим поставщиком решений для международных платежей. Его роль в урегулировании денежных переводов была признана и в настоящее время используется в нескольких странах.

Что отличает Ripple от других блокчейн-проектов, так это то, что он работает с традиционными финансовыми институтами, а не в качестве конкурента, который призван заменить существующую систему, поскольку проекты криптовалюты были восприняты.

Вас может заинтересовать: 10 ловушек новичка в криптоторговле

Однако, поскольку ФРС находится на грани запуска собственной платежной системы, Ripple может столкнуться с серьезной конкуренцией, особенно потому, что ее платежная сеть Ripplenet использует криптовалютный XRP для ликвидности, который правительство пока не может принять.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения