Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,455.38 B
  • Объем за 24Ч: $131.31 B
  • Доминирование BTC: 51.59%

Бинанс говорит, что расследует предполагаемую утечку данных KYC

Ведущая криптовалютная биржа Binance недавно обнаружила, что произошла утечка данных «знай своего клиента» (KYC), и в социальных сетях циркулируют фотографии разных людей рядом с их идентификационными номерами.

История восходит к более раннему периоду в этом году, когда исследователь кибербезопасности, который решил остаться анонимным, решил обратиться к журналистам, чтобы раскрыть произошедшую утечку. В то время генеральный директор Binance Чангпенг Чжао утверждал, что предполагаемая утечка KYC была FUD (Fear Un неопределенность и сомнение), и обмен позже выпустил заявление, разъясняющее, что это не затронуло пользователей.

Пользователи соцсетей теперь снова обеспокоены утечкой, поскольку изображения различных людей распространяются в группе Telegram, которая в настоящее время насчитывает более 9000 членов и растет с каждой минутой.

Что касается группы, пользователь с именем «Guardian M» заявил, что будет продолжать загружать утечки KYC «позднее». CZ отреагировал на ситуацию на платформе микроблогов Twitter, отметив, что Binance проводит расследование, и вскоре выпустит обновление

Когда о предполагаемой утечке впервые сообщили, хакер вскоре отправил документы, показывающие, что у него было то, что он утверждал, в ответ на историю из других новостных агентств по криптовалюте, в которой утверждалось, что он этого не сделал.

Первоначально, как сообщалось, хакер пытался продать документы KYC в дарк сети. Его листинг показал, что он не просто пропустил документы из Binance, но и из других ведущих бирж, включая Bitfinex, Poloniex и другие.

Стоит отметить, что утечка произошла не от Biannce или других криптовалютных бирж, а от фишинговых веб-сайтов, которые обманом заставляли пользователей проходить через них процесс KYC, или от взломанных сервисов по продаже аккаунтов.

Вас может заинтересовать: GitHub и Slack Bans наносят вред иранскому бизнесу биткойнов

Это развивающаяся история, которая будет обновлена, когда появится больше информации.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения