Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,480.54 B
  • Объем за 24Ч: $76.09 B
  • Доминирование BTC: 50.72%

Уортон принимает криптоплатежи для оплаты обучения по программе блокчейн

Уортон принимает криптоплатежи для оплаты обучения по программе блокчейн
Уортон принимает криптоплатежи для оплаты обучения по программе блокчейн

Стоимость шестинедельной программы составляет 3800 долларов США, и университет Лиги плюща рассчитывает привлечь тысячи студентов в год.

Принятие криптовалют принесло очередную победу Университету Лиги плюща в Пенсильвании, но есть одна загвоздка.

Уортонская школа, одна из ведущих бизнес-школ США, будет принимать биткоин (BTC) и другие виды криптовалют в качестве платы за обучение, сообщает Bloomberg. Однако прием будет ограничен новой онлайн-программой по блокчейну и цифровым активам, начало которой запланировано на январь.

Шестинедельная программа под названием «Экономика блокчейна и цифровых активов» стоит 3800 долларов, и университет рассчитывает привлечь тысячи студентов в год. Уортонская школа будет использовать Coinbase Commerce, платформу электронной коммерции американской криптобиржи, для приема криптоплатежей.

В настоящее время Уортон предлагает вводный курс по криптовалютам и блокчейну через образовательную онлайн-платформу Coursera, который является частью более обширного курса о финансовых технологиях или финтехе.

В начале этого года бизнес-школа сделала новость, получив щедрый подарок в размере 5 миллионов долларов в биткоинах. В мае анонимный благотворитель пожертвовал $5 млн, что примерно соответствует 118 BTC. По сообщениям, Уортонская школа сразу же обменяла пожертвование на фиатные деньги, которые на момент написания статьи стоили более 7 миллионов долларов.

Как сообщает Cointelegraph, Всемирный экономический форум недавно заключил партнерство с проектом «Блокчейн и цифровые активы» в Уортонской школе. Проект, возглавляемый профессором Кевином Вербахом, направлен на рассмотрение деловых и нормативных аспектов технологии распределенных реестров.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения