Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,489.79 B
  • Объем за 24Ч: $66.05 B
  • Доминирование BTC: 50.33%

Криптовалютная биржа Bakkt сотрудничает с Google для осуществления платежей

В настоящее время миллионы ритейлеров принимают Google Pay в качестве формы оплаты, что потенциально дает пользователям Bakkt возможность расплачиваться криптовалютой в различных магазинах и онлайн-маркетах.

Пользователи дебетовых карт, выпущенных криптовалютной биржей Bakkt, смогут конвертировать свои криптовалютные балансы для осуществления фиатных платежей с помощью Google Pay.

В заявлении, опубликованном в пятницу, Bakkt сообщила, что заключила партнерство с Google, чтобы позволить своим пользователям приобретать товары и услуги с помощью биткоина (BTC) и других криптовалют через кошелек и платежную систему Google Pay. Кроме того, Bakkt планирует создать на своей платформе новые функции аналитики и геолокации с помощью инструментов Google Cloud. Биржа надеется, что эти функции позволят расширить возможности погашения лояльности, «одновременно предоставляя партнерам Bakkt ценные модели поведения потребителей».

«Это партнерство является свидетельством сильной позиции Bakkt на рынке цифровых активов, позволяющей потребителям пользоваться своими цифровыми активами в режиме реального времени, безопасным и надежным способом», — сказал генеральный директор Bakkt Гэвин Майкл.

По данным Google, «миллионы» розничных компаний в настоящее время принимают Google Pay в качестве формы оплаты, что потенциально дает пользователям Bakkt возможность расплачиваться криптовалютой в «супермаркетах, аптеках, ресторанах, магазинах одежды, автозаправочных станциях, салонах красоты» и других местах. Партнерство Bakkt следует за объявлением крупной криптовалютной биржи Coinbase в июне о том, что Apple Pay и Google Pay будут поддерживать ее карту Coinbase Card. С апреля Gemini разрешила своим пользователям покупать криптовалюту с помощью Apple Pay и Google Pay.

Запущенная Межконтинентальной биржей в 2018 году, Bakkt сначала предлагала фьючерсные контракты на BTC исключительно аккредитованным инвесторам. В марте платформа выпустила платежное приложение, позволяющее пользователям использовать криптовалюту для совершения покупок, предназначенное для «увеличения потребительских расходов, снижения стоимости платежей и укрепления программ лояльности продавцов».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения