Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,473.10 B
  • Объем за 24Ч: $73.44 B
  • Доминирование BTC: 50.79%

Количество криптобанкоматов Bitcoin Depot превысило 5 000

Количество криптобанкоматов Bitcoin Depot превысило 5 000
Количество криптобанкоматов Bitcoin Depot превысило 5 000

Банкоматы биткоина становятся все более повсеместными, особенно в Северной Америке, предлагая убедительные доказательства растущего принятия.

Сеть криптовалютных банкоматов Bitcoin Depot продолжает расширяться: на фоне резкого роста розничной торговли количество их установок в Северной Америке впервые превысило 5 000.

С достижением этого рубежа Bitcoin Depot вновь стала крупнейшей сетью банкоматов в Северной Америке, объявила компания в четверг. За последние шесть месяцев количество киосков увеличилось в три раза, предоставляя все большему числу пользователей доступ к криптовалютным транзакциям без необходимости обращения в банк или к другому стороннему поставщику финансовых услуг.

Партнерство Bitcoin Depot с круглосуточными магазинами Circle K стало основным источником роста для их криптокиосков. Как сообщает Cointelegraph, в июле две компании объявили о том, что в сети круглосуточных магазинов будут установлены тысячи биткоин-банкоматов.

Рост числа криптокиосков многие считают косвенным показателем розничного принятия биткоина (BTC) и других цифровых активов. Установка криптобанкоматов резко возросла в Сальвадоре, где биткоин недавно стал законным платежным средством, что дает людям более простой способ совершать сделки с BTC или конвертировать их в фиатные деньги.

Сальвадорцы также пользуются поддерживаемым правительством криптовалютным кошельком Chivo. По словам президента Найиба Букеле, более трети жителей страны «активно» используют Chivo.

Тем не менее, рост числа биткоин-банкоматов не лишен риска. Kraken Security Labs, служба безопасности популярной криптовалютной биржи, ранее на этой неделе предупредила, что «большое количество» биткоин-банкоматов подвержены взлому, поскольку администраторы никогда не меняли QR-код администратора по умолчанию. Команда безопасности заявила, что если хакеры смогут получить код администратора, они смогут «подойти к банкомату и скомпрометировать его».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения