Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,491.87 B
  • Объем за 24Ч: $91.84 B
  • Доминирование BTC: 50.83%

Как сообщается, ведущая индийская платежная компания Paytm рассматривает возможность предоставления услуг биткоина

В Индии регуляторная среда, окружающая биткоин, все еще находится в «серой зоне».

Paytm, ведущая индийская компания цифровых платежей, заявила в четверг, что она рассмотрит возможность предоставления услуг Биткойна, если нормативная база страны для криптовалют будет более определенной.

Выступая перед Хаслиндой Амин и Ришадом Саламатом во время интервью на Bloomberg TV, финансовый директор Paytm Мадхур Деора заявил, что правила, касающиеся биткоина (BTC), остаются в «серой зоне» в Индии.

Биткойн все еще находится в серой зоне регулирования, если не под запретом в Индии. […] В настоящее время Paytm не занимается биткойном. Если он когда-нибудь станет полностью легальным в стране, тогда, очевидно, мы могли бы запустить соответствующие предложения.

Резервный банк Индии (RBI) первоначально запретил криптовалюты, но это решение было отменено Верховным судом Индии в марте 2020 года. С тех пор ни правительство, ни РБИ практически не предпринимали конкретных действий в отношении регулирования криптовалют.

Несмотря на то, что правительство рассматривало криптовалютное законодательство, РБИ упорно выступает против него и по-прежнему настаивает на запрете. Как сообщает Cointelegraph, Нирмала Ситхарам, министр финансов страны, заявила, что хотя правительство «не против криптовалют», оно рассмотрит, как они могут помочь сектору финансовых технологий Индии.

Замечания Деоры прозвучали на фоне подготовки Paytm к первичному публичному размещению акций, которое, как ожидается, состоится в середине ноября и будет оцениваться в 2,5 миллиарда долларов. По сообщениям, IPO станет крупнейшим в истории Индии дебютом на рынке капитала.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения