Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,771.28 B
  • Объем за 24Ч: $133.66 B
  • Доминирование BTC: 49.62%

Статуя Сатоши Накамото установлена в Будапеште

«Кем бы он ни был, биткойн создает ценность, и особенно технология, лежащая в основе биткойна, блокчейн, создает ценность», — сказал Андраш Дьёрфи.

Бронзовое изображение легендарного создателя биткоина Сатоши Накамото теперь выставлено для посетителей парка Graphisoft в Будапеште.

На церемонии открытия в четверг Андраш Дьёрфи, соучредитель проекта статуи и редактор сайта криптоновостей Kripto Akademia, выступил перед толпой журналистов и жителей Венгрии, прежде чем открыть сияющее лицо Сатоши. Скульптура изображает верхнюю половину фигуры с безликим лицом в толстовке с логотипом Bitcoin (BTC).

«Кем бы он ни был, биткойн создает ценность, и особенно технология, лежащая в основе биткойна, блокчейн, создает ценность», — сказал Дьёрфи.

Дебрецени Барнабаш, генеральный директор венгерской криптобиржи Shinrai, также выступил на церемонии, добавив:

Сатоши Накамото создал независимые деньги, свободные от каких-либо посредников, которые наделили людей финансовым суверенитетом […] Мы установили эту статую, чтобы напомнить себе, что смелость — это добродетель. Мы должны продолжать мечтать о большом.

Впервые о статуе, созданной скульпторами Гергели Река и Тамашем Гилли, было объявлено в мае, она была намеренно спроектирована с зеркальным отражением лица, видимо, для того, чтобы выразить зрителям идею «мы все — Сатоши». Mr. Coin, Kripto Akademia, Blockchain Hungary Association и Blockchain Budapest поддержали проект «Статуя Сатоши».

Изображение Сатоши будет находиться в парке рядом с изображениями соучредителя Apple Стива Джобса и других известных личностей. Хотя о личности и внешности Сатоши уже давно ходят догадки, никто не смог успешно идентифицировать создателя биткоина.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения