Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,491.87 B
  • Объем за 24Ч: $91.84 B
  • Доминирование BTC: 50.83%

Сообщается, что Visa намерена интегрировать платежи в биткоинах в Бразилии

Руководитель Visa Brazil рассказывает о планах по внедрению криптоактивов, таких как биткоин, на платежную платформу.

В недавнем интервью местному бразильскому новостному изданию Seu Dinheiro Эдуардо Абреу, вице-президент по новому бизнесу платежного гиганта Visa, рассказал о намерениях компании интегрировать криптоактивы на свою платформу как для платежей, так и в качестве хранилища стоимости, включая ведущую криптовалюту Bitcoin (BTC).

Еще в марте 2021 года генеральный директор Visa в Бразилии Фернандо Телес представил концепцию внедрения токенизированных платежей, а также интерфейс прикладного программирования, или API, предназначенный для преодоления разрыва между традиционными финансовыми учреждениями и криптовалютными сервисами.

В интервью Абреу поделился своим убеждением, что для более широкого внедрения потребуется интеграция традиционной банковской деятельности в криптовалютную экосистему, чтобы клиенты могли совершать операции с фиатом и криптовалютой в одной среде.

Visa уже предлагает 180 валют на своей платформе и будет стремиться использовать свою 170-миллионную глобальную клиентскую базу и налаженные финтех отношения с национальными банками Alterbank, Ripio и Zro для максимального внедрения в регионе.

Конкретной даты запуска не было объявлено, но ожидается, что это произойдет в ближайшие месяцы.

«Огромным преимуществом принятия Биткойна является, без сомнения, его простота. Без необходимости обменивать фиатную валюту, при использовании Биткойна происходит оптимизация обменов», — сказал Абреу.

Наряду с этой услугой, Абреу также предложил возможность получения клиентами кешбэка в криптовалюте:

В Бразилии уже существует культура получения баллов, миль, скидок и т.д. по карте. Почему бы не получать криптовалюты с помощью кредитной карты?

Visa не чужда заголовкам в криптовалютном пространстве. В попытке представить свой пионерский статус культурного посредника традиционных и современных финансов, Visa в прошлом месяце приобрела аватар неиграбельного токена CryptoPunk за 50 Ether (ETH) — $150 000 на момент продажи.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения