Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,437.54 B
  • Объем за 24Ч: $135.18 B
  • Доминирование BTC: 51.56%

Российская протестная группа Pussy Riot стремится решить проблему гендерного неравенства в NFT пространстве.

Российская панк-рок группа Pussy Riot планирует запустить DAO, которая будет продвигать ЛГБТК+ и женщин-художников.

Российская панк-рок группа Pussy Riot планирует запустить DAO для LBTQ+ и женщин-художников.

Как рассказала Cointelegraph соучредитель группы Надя Толоконникова, DAO будет работать над уменьшением гендерного неравенства, которое все еще отмечается в пространстве NFT и, в более широком смысле, в криптоиндустрии.

Несмотря на большой гендерный разрыв в криптоиндустрии — около 60% криптоинвесторов в США составляют белые мужчины, согласно опросу, проведенному в августе 2021 года, — Надя убеждена, что Pussy Riot еще достаточно рано оказывать влияние.

«Пространство NFT еще настолько мало, что я чувствую, что, приложив достаточно усилий, вы сможете изменить его», — сказала она.

Надя уже использует свою базу подписчиков для продвижения работ женщин и ЛГБТК+ художников и их связи с потенциальными коллекционерами. DAO будет продолжать в том же духе, но в более широком масштабе.

«Мы собираемся нанять целую команду, которая будет создавать образовательные материалы для девушек, которые хотят войти в это пространство», — сказала Надя.

Панк-рок группа Pussy Riot завоевала всемирную популярность благодаря своим провокационным выступлениям и критике российского правительства.

В прошлом году Pussy Riot начали использовать NFT для сбора денег на социальные цели. В марте 2021 года видео на их музыкальный сингл «Panic Attack» было продано за 178 ETH в качестве серии NFT. Большая часть денег была передана жертвам домашнего насилия.

«Я хотела привнести в NFT большую правозащитную и благотворительную составляющую», — говорит Надя.

Смотрите полное интервью на нашем канале Youtube и не забудьте подписаться!

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения