Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,551.29 B
  • Объем за 24Ч: $147.37 B
  • Доминирование BTC: 51.62%

Проект «Бесплатная монета для всех» направлен на то, чтобы сделать 1B владельцами криптовалют за 2 года

Проект "Бесплатная монета для всех" направлен на то, чтобы сделать 1B владельцами криптовалют за 2 года
Проект "Бесплатная монета для всех" направлен на то, чтобы сделать 1B владельцами криптовалют за 2 года

Компания Worldcoin, поддерживаемая компанией a16z и основанная Сэмом Альтманом, будет выдавать бесплатные криптовалюты в обмен на сканирование глаз.

Финансируемый криптовалютными тяжеловесами, новый крипто-единорог Worldcoin раскрыл свой план по предоставлению всем желающим бесплатных монет для ускорения глобального принятия криптовалют.

Обеспечение населения планеты бесплатной криптовалютой звучит как лунный проект, но поддержка в размере 25 миллионов долларов от Andreessen Horowitz, Coinbase Ventures, confirmation1, Blockchange и Day One Ventures и оценка в 1 миллиард долларов придают проекту Worldcoin определенный вес.

В проекте Worldcoin, соучредителями которого являются Алекс Блания, Сэм Альтман и Макс Новендштерн, за время тестового периода приняли участие более 100 000 человек со всего мира, а в течение двух лет планируется охватить более миллиарда человек. Для сравнения, по состоянию на 2021 год в мире насчитывается более 300 миллионов пользователей криптовалют.

В беседе с Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Worldcoin Алекс Блания рассказал, что соучредители встретились в 2019 году и начали работать над проектом в начале 2020 года. «Сэм подумал, что мы действительно сможем изменить мир к лучшему, если запустим новую, коллективно принадлежащую, глобально распределенную криптовалюту», — сказал он.

Worldcoin — это криптовалюта, реализованная как Layer 2 поверх блокчейна Ethereum, где любой желающий может создавать аккаунты, отправлять транзакции и участвовать в процессе валидации. Запуск основной сети ожидается в следующем году.

Всеохватывающий характер экосистемы, раздача бесплатных монет и стимулы для новых пользователей — вот три рычага, способствующие принятию криптовалют, пояснил Блания. Регистрация в Worldcoin не требует наличия каких-либо предыдущих финансовых ресурсов.

Worldcoin проверяет, является ли человек реальным и претендует ли он на свою бесплатную долю, сканируя его радужную оболочку глаза с помощью специального оборудования под названием Orb. Независимые предприниматели по всему миру будут управлять этими устройствами как «операторы Orb». Блания объяснил, что эти операторы получают вознаграждение за каждого пользователя, которого они зарегистрировали в Worldcoin, например:

Оператор Orb в Индонезии сотрудничал с одной из крупнейших компаний по доставке еды в стране, чтобы зарегистрировать каждого водителя, арендовал целую витрину в торговом центре, чтобы использовать высокий пешеходный трафик, и даже был приглашен старостой соседней деревни, чтобы познакомить всю деревню с Worldcoin. Его опыт с этой деревней был настолько успешным, что в результате восемь других деревень попросили его сделать то же самое.

Упоминание о сканировании глаза сразу же вызывает опасения по поводу конфиденциальности пользователя в стиле «Большого брата». Согласно объявлению, Orb будет преобразовывать сканирование глаза человека в цифровой код, поэтому исходное изображение «не нужно хранить или загружать».

Базовая система не будет связывать этот цифровой код с кошельками пользователей или транзакциями для сохранения конфиденциальности. Пользователи также могут участвовать в сети Worldcoin без предоставления скана глаза, но они не смогут получить бесплатные монеты.

Команда разрабатывает приложение для мобильного кошелька, не требующее сканирования, чтобы облегчить процесс регистрации. Оно позволит осуществлять транзакции между пользователями и будет служить навигатором для поиска ближайших операторов Orb. Они нацелены на быстрое масштабирование с распространением 50 000 Orb в год, возможно, благодаря предстоящим раундам финансирования в ближайшие месяцы.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения