Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,786.67 B
  • Объем за 24Ч: $111.41 B
  • Доминирование BTC: 49.75%

Платформа Lympo NFT компании Animoca Brands взломана на сумму $18,7 млн.

Платформа Lympo NFT компании Animoca Brands взломана на сумму $18,7 млн.
Платформа Lympo NFT компании Animoca Brands взломана на сумму $18,7 млн.

Платформа для майнинга спортивных NFT пострадала от взлома системы безопасности «горячего кошелька» на нескольких кошельках проекта, потеряв LMT на сумму 18 миллионов долларов.

Платформа для майнинга спортивных NFT и дочерняя компания Animoca Brands Lympo пострадали от взлома безопасности горячего кошелька и потеряли 165,2 миллиона токенов LMT на сумму 18,7 миллиона долларов на момент взлома.

В коротком обновлении на Medium от команды Lympo говорится, что в понедельник хакеры получили доступ к операционному горячему кошельку Lympo и «украли из него в общей сложности около 165,2 миллиона LMT».

Согласно сообщению, атаке подверглись 10 различных кошельков проекта. Похоже, что большая часть украденных токенов была отправлена на один адрес, обменена на Ether (ETH) на Uniswap и SushiSwap, а затем отправлена в другое место.

Цена LMT упала на 92% до $0,0093 после того, как хакеры перевели и продали награбленное с горячих кошельков проекта.

В последующем твите команды во вторник говорилось, что она «работает над стабилизацией ситуации и возобновлением всех операций в нормальном режиме». Команда также заявила, что удалила ликвидность LMT из пулов ликвидности, чтобы «минимизировать перебои с ценами на токены».

Удаление ликвидности из пулов, торгующих LMT, означает, что трейдеры не смогут купить или продать сколько-нибудь значительное количество токенов, не столкнувшись с резкой потерей стоимости своей сделки.

В начале вторника команда призвала трейдеров воздержаться от покупки или продажи любых токенов LMT, пока она завершит расследование и определит дальнейшие наилучшие действия.

Будучи дочерней собственностью Animoca Brands, Lympo может выиграть от вмешательства команды Animoca. Генеральный директор Animoca Ят Сиу сказал: «Мы работаем с Lympo, чтобы помочь им в разработке плана восстановления, но у нас нет никаких конкретных механизмов».

Второй взлом горячих кошельков на этой неделе

Централизованная криптовалютная биржа LCX также пострадала от взлома системы безопасности одного из своих горячих кошельков, что привело к потере почти 7 миллионов долларов в субботу. На этот раз хакер унес с собой из восьми различных криптоактивов.

LCX потерял различное количество Maker (MKR), Enjin (ENJ), Chainlink (LINK), Quant (QNT), The Sandbox (SAND), ETH, LCX и USD Coin (USDC). Большая часть средств была конвертирована в ETH, а затем отправлена в Tornado Cash — инструмент конфиденциальности, предназначенный для сокрытия источника и назначения транзакций ETH.

Команда LCX выпустила обновление в понедельник, заверив пользователей, что они получат компенсацию за понесенные убытки и что никакие личные данные не были скомпрометированы во время атаки. Команда написала:

LCX будет использовать собственные средства для покрытия инцидента и выплаты компенсаций пострадавшим пользователям. Это никак не отразится на балансах пользователей в LCX.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения