Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,484.64 B
  • Объем за 24Ч: $91.50 B
  • Доминирование BTC: 50.79%

Основанный на Polkadot проект конфиденциальности Manta Network собрал $5,5 млн

Основанный на Polkadot проект конфиденциальности Manta Network собрал $5,5 млн
Основанный на Polkadot проект конфиденциальности Manta Network собрал $5,5 млн

Manta Network будет использовать вновь привлеченные средства для дальнейшего расширения масштабов использования DeFi, повышая конфиденциальность блокчейна.

Manta Network, проект уровня конфиденциальности для экосистемы Polkadot, завершила новый раунд финансирования, чтобы продолжить масштабирование децентрализованных финансовых (DeFi) сценариев использования путем повышения конфиденциальности блокчейна.

Объявленный во вторник, последний раунд финансирования Manta Network в размере $5,5 млн. включал участие более 30 венчурных фондов, включая крипто-хедж фонд CoinFund и альтернативную инвестиционную компанию ParaFi Capital.

Среди других инвесторов — инвестиционный фонд Web 3. LongHash Ventures, CMS Holdings, Divergence, Spartan Group, Global Coin Ventures, SkyVision Capital, Zee Prime и SNZ.

В финансировании также приняли участие некоторые известные в отрасли индивидуальные инвесторы из крупных криптовалютных компаний, таких как Digital Currency Group, Consensys и Bitcoin.com. Согласно объявлению, в число инвесторов-ангелов вошли полуанонимный основной вкладчик SushiSwap 0xMaki, Кевин Ху из Dragonfly Capital, генеральный партнер ParaFi Сантьяго Сантос и другие.

Основанная в 2020 году компания Manta Network занимается созданием протокола блокчейна, ориентированного на конфиденциальность и совместимого специально для приложений DeFi, с целью сделать DeFi по-настоящему приватным. Протокол использует zk-SNARKs с доказательствами Groth16, ту же криптографическую технологию, которая используется в криптовалюте Zcash (ZEC), ориентированной на приватность.

По словам генерального директора и основателя CoinFund Остина Барака, Manta создает «один из основных примитивов для сохранения конфиденциальности в DeFi».

«Основываясь на технологии Substrate, которая позволяет создавать сети первого уровня, Manta может встроить архитектуру сохранения конфиденциальности ZKSnark непосредственно в базовый уровень и решить несколько существующих проблем, с которыми сегодня сталкиваются пользователи, таких как фронтраннинг и отсутствие конфиденциальности при осуществлении переводов или управлении портфелем», — сказал он.

Ранее в этом году Manta Network завершила раунд финансирования в размере $1,1 млн. под руководством Polychain Capital, к которому присоединились такие крупные отраслевые компании, как Alameda Research и DeFiance Capital.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения