Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,579.00 B
  • Объем за 24Ч: $79.99 B
  • Доминирование BTC: 50.85%

Основанная на блокчейне платформа для дробного владения недвижимостью запускается в Индии

Основанная на блокчейне платформа RealX позволяет индийским инвесторам покупать и продавать «прямое переданное совместное владение» курортной недвижимостью.

Финтех-компания из Пуны, Индия, запустила систему регистрации на основе блокчейна под названием RealX, которая позволяет гражданам Индии приобретать дробное владение недвижимостью.

В отчете The Economic Times говорится, что RealX заключила партнерство с Tripvillas, сервисом аренды жилья для отдыха, чтобы объединить владение недвижимостью для отдыха в соответствии с использованием и доходностью. Tripvillas также будет отвечать за управление корзиной курортной недвижимости, предназначенной для совместного инвестирования.

По словам главного операционного директора и соучредителя RealX Ниры Инамдар, пандемия COVID-19 стала ключевым фактором для запуска платформы, поскольку нестабильность рынка недвижимости беспокоила как застройщиков, так и инвесторов. Ссылаясь на возвращение сравнительно стабильного рынка, она сказала:

Мы предлагаем «прямое совладение недвижимостью», и в интересах инвесторов стать прямыми совладельцами недвижимости.

Рошан Лайонел Дсильва, основатель и генеральный директор Tripvillas, сообщил, что платформа RealX вскоре позволит индийским инвесторам совместно владеть международной недвижимостью на платформе для стимулирования долларовых доходов.

Хотя позиция индийских регуляторов в отношении принятия криптовалют все еще неясна, страна продолжает экспериментировать с технологией блокчейн в нефинансовых нишах.

Недавно правительство Махараштры внедрило систему подтверждения квалификации для предоставления защищенных от вскрытия дипломов с использованием блокчейна Ethereum. В партнерстве с блокчейн-стартапом LegitDoc Государственный совет по развитию профессиональных навыков штата Махараштра начал выдавать цифровые верифицированные сертификаты.

LegitDoc также ведет переговоры с несколькими другими образовательными учреждениями Индии, которые намерены внедрить аналогичное решение для борьбы с продолжающейся подделкой документов.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения