Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,551.97 B
  • Объем за 24Ч: $145.99 B
  • Доминирование BTC: 51.68%

Новая платформа блокчейн призвана отслеживать треть всех морских контейнеров в мире

Global Shipping Business Network запустила новую платформу на основе блокчейна для оцифровки процесса доставки и поиска ключевых партнеров для выхода на азиатские рынки.

Global Shipping Business Network (GSBN) запустила новую платформу на основе блокчейна, которая потенциально может отслеживать треть морских контейнеров по всему миру.

GSBN была основана в октябре 2020 года восемью глобальными национальными компаниями по грузовым морским перевозкам для создания блокчейн-платформы, которая оцифрует процессы судоходства, такие как выдача документов, оформление и логистические данные.

Члены некоммерческого консорциума GSBN, базирующегося в Гонконге, как утверждается, «обеспечивают каждый третий контейнер, обрабатываемый в мире», и это может быть вскоре подтверждено на блокчейне, когда платформа будет полностью использована.

GSBN объявил о запуске новой платформы блокчейн в среду в партнерстве с Oracle, Microsoft Azure, AntChain и Alibaba Cloud.

«Будучи независимым консорциумом, он выбрал лучший в своем роде подход к технологии, чтобы обеспечить прочность, надежность и высокую масштабируемость инфраструктуры», — говорится в объявлении.

В GSBN отметили, что партнерства искали с учетом геостратегических целей, таких как глобальная торговая операционная система Oracle и надежность услуг Azure в Юго-Восточной Азии. Ant Group и Alibaba Cloud будут использоваться для развертывания в Китае.

Для обеспечения контроля информации со стороны GSBN, данные будут шифроваться перед отправкой на платформу блокчейн, что означает, что участники не смогут получить доступ к данным без авторизации. Консорциум также подчеркнул, что технология блокчейн позволяет ему сотрудничать с «разрозненными и часто конкурирующими участниками рынка».

В июле ГСБН запустил в Китае свое первое приложение на основе блокчейна под названием «Выпуск груза», которое было разработано для ускорения времени обработки данных за счет отказа от бумажных документов и хранения данных на блокчейне.

Примерно в то же время, когда в октябре прошлого года была сформирована ГСБН, два крупнейших в мире контейнерных перевозчика CMA CGM и MSC Mediterranean Shipping Company объявили о полной интеграции в блокчейн-платформу TradeLens от IBM и Maersk.

Конкурирующая платформа предлагает услуги по оцифровке цепочки поставок, а интеграция с CMA CGM и MSC привела к тому, что в сеть TradeLens попали данные почти половины мировых океанских контейнерных грузов.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения