Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,394.82 B
  • Объем за 24Ч: $106.14 B
  • Доминирование BTC: 51.66%

Куба намерена признать и регулировать криптовалюту

Страна была вынуждена временно прекратить прием наличных банковских вкладов в долларах США из-за ужесточения ограничений, установленных бывшим президентом США Дональдом Трампом.

По сообщениям, правительство Кубы планирует признать и регулировать криптовалюты для платежей.

По данным Aljazeera, центральный банк карибской страны установит правила для внедрения криптовалютных транзакций. Также ожидается, что кубинские власти будут выдавать соответствующие лицензии предприятиям в зависимости от предоставляемых ими услуг, связанных с криптовалютами.

Некоторые источники утверждают, что шаг по разрешению использования криптовалюты в качестве законного платежного средства был положительно воспринят технически подкованным населением Кубы, поскольку страна была вынуждена временно прекратить прием наличных банковских депозитов в долларах США, учитывая ужесточение ограничений, установленных бывшим президентом США Дональдом Трампом.

Страны с проблемной экономикой, такие как Сальвадор, также начали внедрять Биткойн (BTC). В понедельник президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о строительстве инфраструктуры по всей стране для поддержки принятия Биткойна.

По мнению Центральноамериканского банка экономической интеграции (CABEI), политика Сальвадора по внедрению биткоина может снизить общие затраты на денежные переводы и потенциально изменить ландшафт денежных переводов во всей Центральной Америке.

Данте Мосси, исполнительный президент CABEI, считает, что «внеземной эксперимент» Сальвадора может привести к расширению финансовой доступности, и поэтому в интересах CABEI помочь Сальвадору создать техническую основу для принятия биткойна.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения