Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,673.63 B
  • Объем за 24Ч: $93.83 B
  • Доминирование BTC: 49.30%

Криптовалюты и NFT являются популярным подарком для американцев на праздники

Криптовалюты и NFT являются популярным подарком для американцев на праздники
Криптовалюты и NFT являются популярным подарком для американцев на праздники

Bitcoin, Dogecoin и Ether возглавляют список самых популярных криптовалют, которые американцы планируют подарить в праздничный сезон.

Криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC), Dogecoin (DOGE) и Ether (ETH), станут самым популярным подарком для жителей США, показало новое исследование компании BlockFi, предоставляющей крипто-кредиты.

Исследование «Real Talk: Happy HODLdays», проведенное в октябре среди более чем 1250 жителей США, показало, что почти каждый десятый американец готов подарить криптовалюту своим близким в качестве праздничного подарка.

Биткоин является самым популярным подарком с большим отрывом (75%) среди людей, которые планируют дарить или получать криптовалюту в подарок на праздники 2021 года, за ним следуют Dogecoin и Ether, соответственно. С другой стороны, нефункциональным токенам (НФТ) еще нужно время, чтобы быть принятыми в качестве подарочной альтернативы, поскольку только 2% респондентов заинтересованы в получении их в подарок.

Более того, криптовалюты, вероятно, станут горячей темой за семейным обеденным столом, поскольку каждый третий респондент предпочитает говорить о своих популярных цифровых активах вместо политики во время праздничного сезона, показал опрос. В то время как бумеры все еще предпочитают говорить о политике, представители поколения Z и миллениалы планируют начать разговор с криптовалют.

Опрос указал на недостаток знаний о том, как на самом деле дарить криптовалюту. Менее четверти респондентов действительно знают, как отправить криптовалюту кому-то в подарок. Это показывает, что криптовалюты становятся популярной темой, но дальнейшее образование пошло бы на пользу еще большему числу людей, сказал соучредитель BlockFi и SVP по операциям Флори Маркез.

BlockFi также спросила респондентов об их планах на новый год. Треть миллениалов планируют купить криптовалюту в 2022 году, в то время как среди старших поколений этот показатель снижается до 25%. Около 15% респондентов заявили, что планируют купить NFT в 2022 году. Следует отметить, что представители поколения Zers, родившиеся после 1997 года, предпочитают покупать Dogecoin, а не Ether.

Аналогичный опрос, проведенный в Австралии компанией Crypto.com, показал, что четверть австралийских пользователей криптовалют планируют купить крипто-подарки для своих близких на это Рождество.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения