Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,575.04 B
  • Объем за 24Ч: $120.23 B
  • Доминирование BTC: 49.19%

Китай стремится отделить NFT от криптовалют с помощью новой инфраструктуры блокчейн

Китай стремится отделить NFT от криптовалют с помощью новой инфраструктуры блокчейн
Китай стремится отделить NFT от криптовалют с помощью новой инфраструктуры блокчейн

Китай не хочет, чтобы его репрессии в отношении криптовалют привели к тому, что страна отстала от бума NFT.

Китай планирует провести четкую грань между криптовалютами и NFT — практически так же, как это было сделано в отношении цифровых валют, — прежде чем подавление криптовалют в стране нанесет ущерб местной индустрии NFT.

Blockchain-based Service Network (BSN), поддерживаемый правительством проект блокчейна в Китае, работает над инфраструктурой, которая поможет предприятиям и частным лицам создавать платформы и приложения для управления NFT, сообщает South China Morning Post.

Проект, официально называемый BSN-Distributed Digital Certificate (BSN-DDC), направлен на поддержку развертывания некриптовалютных NFT путем предоставления интерфейсов прикладного программирования для разработки пользовательских порталов и приложений, где фиатные деньги будут единственным способом оплаты.

Подчеркивая, что у NFT нет юридических проблем в Китае до тех пор, пока они не используются с биткоином (BTC) или другими криптовалютами, Ифань Хэ, генеральный директор поставщика техподдержки BSN Red Date Technology, сказал, что предстоящая инфраструктура будет использовать открытый блокчейн с правом доступа, чтобы создать орган управления на цепочке.

«Публичные цепочки не могут легально работать в Китае», — сказал он в интервью Cointelegraph, добавив, что для размещения всех NFT в Китае крайне необходима надежная и недорогая инфраструктура. Без специальной общенациональной инфраструктуры NFT могут быть развернуты только на «ненадежных» частных сетях в стране, добавил руководитель.

Предоставив возможность централизованному органу управлять инфраструктурой и вмешиваться в случае незаконной деятельности, Red Date планирует создать соответствующую требованиям платформу NFT, полностью отделенную от обычного профиля криптовалют.

Он отметил, что Red Date работает со всеми партнерами проекта DDC, чтобы сделать сеть максимально прозрачной, оставаясь при этом в соответствии с китайскими нормами и законами. Все сборы за газ в сети BSN-DDC оплачиваются фиатными деньгами.

Мы будем предоставлять услуги компаниям NFT в Гонконге, что означает, что если есть какой-либо международный бизнес, связанный с выпуском NFT внутри Китая, они определенно могут выбрать использование сети BSN-DDC через наш шлюз в Гонконге.

Государственные China Mobile, China UnionPay и Государственный информационный центр поддерживают инфраструктуру NFT BSN. В BSN-DDC будут интегрированы 10 блокчейнов, включая адаптированную версию Ethereum и Corda, а также Fisco Bcos от WeBank, сказал он.

В прошлом году Red Date Technology подписала соглашение с турецкой консалтинговой фирмой Turkish Chinese Business Matching Center о запуске двух международных BSN-порталов в Турции и Узбекистане.

Как сообщает Cointelegraph, новые порталы позволят разработчикам блокчейна в Турции и Узбекистане создавать приложения blockchain-as-a-service с помощью глобального портала BSN, на котором размещены основные блокчейны, такие как сеть Ethereum, Algorand, Polkadot, Tezos, ConsenSys Quorum, Corda и другие.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения