Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,443.03 B
  • Объем за 24Ч: $117.74 B
  • Доминирование BTC: 51.60%

Индийский претендент на TikTok привлекает $19M для запуска социального токена на Solana

Индийский претендент на TikTok привлекает $19M для запуска социального токена на Solana
Индийский претендент на TikTok привлекает $19M для запуска социального токена на Solana

«То, что Axie Infinity сделала для игр, мы хотим сделать для социальных сетей», — говорит соучредитель и генеральный директор Chingari Сумит Гош.

Индийская платформа для обмена короткими видеороликами Chingari готовится к запуску собственной блокчейн-сети и социального токена.

Chingari завершила раунд финансирования в размере 19 миллионов долларов для запуска своей основной сети и проведения продажи токенов GARI на базе Solana в ноябре, объявила компания в пятницу.

Соучредитель и генеральный директор Chingari Сумит Гош сообщил, что продажа токенов запланирована на 2 ноября, а запуск сети и интеграция приложений должны состояться к концу этого месяца.

В новом привлечении приняли участие более 30 венчурных фондов и индивидуальных инвесторов, включая Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида, Solana Capital и криптовалютную биржу Kraken, под руководством таких крупных инвесторов в блокчейн, как Republic Crypto и инвестиционная компания Майка Новограца Galaxy Digital.

Гхош заявил, что финансирование в размере 19 миллионов долларов было завершено посредством привлечения токенов GARI в одном посевном и одном частном раунде. Эти привлечения последовали за двумя раундами акционерного капитала, в которых Chingari привлекла $1,3 млн в 2020 году и $13 млн в апреле 2021 года.

По словам Гхоша, блокчейн-платформа Chingari позволит пользователям получать токены за создание или просмотр контента. «То, что Axie Infinity сделала для игр, мы хотим сделать для социальных сетей», — сказал он.

«Идея о том, что множество людей могут заработать небольшую сумму денег и поднять себе настроение, участвуя в социальной платформе, очень сильна, и Chingari хочет сделать это видение возможным», — добавил руководитель компании.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения