Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,437.54 B
  • Объем за 24Ч: $135.18 B
  • Доминирование BTC: 51.56%

Инвесторы увеличивают свои запасы криптовалют 5-ю неделю подряд

Инвесторы увеличивают свои запасы криптовалют 5-ю неделю подряд
Инвесторы увеличивают свои запасы криптовалют 5-ю неделю подряд

Несмотря на недавний спад на криптовалютных рынках, институциональные управляющие в течение последнего месяца потихоньку становились «быками».

Криптовалютные активы, находящиеся в распоряжении институциональных управляющих, выросли пятую неделю подряд, что является признаком того, что участники рынка вновь склонились к бычьему настрою в отношении биткоина (BTC) и ведущих альткоинов.

Инвестиционные потоки в криптопродукты составили 42 млн долларов США за неделю, завершившуюся 19 сентября, при этом приток средств в биткоин-фонды составил 15 млн долларов США, по данным управляющей компании цифровых активов CoinShares. Это всего лишь третий раз за 16 недель, когда инвестиционные продукты BTC демонстрируют положительный приток.

Все основные активы зарегистрировали недельный рост, инвесторы приобрели продукты Ether (ETH) на сумму $6,6 млн. и мультиактивные фонды на сумму $3,7 млн. Инвесторы также выделили $4,8 млн на Solana (SOL), не обращая внимания на отказ в обслуживании, произошедший ранее на этой неделе в результате перегрузки сети.

Что касается реальных продуктов, 21Shares зарегистрировал самый большой приток средств за неделю — 28 миллионов долларов. В настоящее время под управлением поставщика криптовалютных биржевых продуктов с физическим обеспечением находится 1,87 млрд долларов США. Компания Grayscale остается крупнейшим управляющим криптоактивами с общим объемом активов в 43,177 млрд долларов.

Управляющие фондами скупают криптовалюты одновременно с широким восстановлением рынка, которое началось в конце июля. На прошлой неделе криптовалютные рынки достигли пика в 2,2 триллиона долларов после падения примерно вдвое ниже этой суммы в середине июля. Однако к понедельнику все основные криптоактивы понесли значительные потери, поскольку новости о китайском Evergrande подорвали рисковые настроения.

Институциональные инвесторы стали важными игроками на криптовалютном рынке, что свидетельствует о растущем признании цифровых активов со стороны основной массы населения. Некоторые из крупнейших управляющих активами криптовалют сообщили Cointelegraph ранее в этом году, что инвестирование в цифровые активы уже не несет такого уровня карьерного риска, как раньше, что означает, что больше финансовых консультантов и управляющих активами, скорее всего, выйдут на рынок. Это подтвердил недавний опрос лондонского криптофонда Nickel Digital Asset Management, который показал, что большинство руководителей хедж-фондов уже приобрели криптовалюту.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения