Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,454.76 B
  • Объем за 24Ч: $110.96 B
  • Доминирование BTC: 51.55%

Европа готовится к запуску первых фьючерсов на биткоин на фоне тупиковой ситуации с ETF в США

Пока нет никаких признаков одобрения запуска ETF в США, но в Европе скоро появится новаторский фьючерсный продукт на биткоин.

Первый в Европе фьючерс на биткоин (BTC) будет запущен в следующем месяце на крупнейшем на континенте рынке деривативов Eurex, подтверждается в сообщении.

В пресс-релизе, опубликованном во вторник, поставщик ценных бумаг, обеспеченных цифровыми активами, ETC Group сообщил, что его продукт Bitcoin ETN Futures начнет торговаться 13 сентября.

Европа подчеркивает «растущий институциональный спрос»
ETC Group уже управляет первым в мире централизованно клиринговым биржевым продуктом биткоина (ETP), известным как BTCetc Physical Bitcoin (BTCE).

Запущенный в июне 2020 года на Deutsche Boerse, в настоящее время существует несколько криптовалютных ЭТП этой компании, три из которых в будущем также начнут торговаться на Wiener Boerse — венской фондовой бирже, сообщает Cointelegraph.

Эти шаги происходят на фоне растущего спроса инвесторов на институциональные продукты, связанные с биткоином и альткоинами, причем Европа традиционно обеспечивает более благоприятные условия, чем США, которые тянут с утверждением биржевого фонда биткоина (ETF).

Таким образом, со следующего месяца на бирже Eurex появится первый европейский фьючерсный контракт на основе криптовалютного ЭТП.

«Учитывая растущий институциональный спрос на безопасную экспозицию на биткоин, мы рады начать листинг этих фьючерсов Bitcoin ETN на нашей регулируемой торговой и клиринговой инфраструктуре Eurex», — прокомментировал член исполнительного совета Eurex Рандольф Рот.

Этот шаг позволит большему числу участников рынка торговать и хеджировать Биткойн, при этом к этому новому фьючерсу будут относиться так же, как и к любому другому контракту с производными инструментами, с точки зрения централизованного клиринга, неттинга и управления рисками.

На момент написания статьи биткоин торговался на уровне $49 700, снизившись примерно на 1% за день после кратковременного преодоления отметки $50 000.

Смешанные институциональные настроения сохраняются
Как отмечает Cointelegraph, настроения институциональных инвесторов постепенно возвращаются в пользу криптовалютных портфелей.

При этом институциональные инструменты, такие как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), отстают от стремительно растущих спотовых цен, что свидетельствует о том, что потребление еще не вернулось на уровни бычьего рынка, наблюдавшиеся до достижения Биткойном исторических максимумов в апреле.

Премия GBTC — дополнительная стоимость акций траста по сравнению со спотовой ценой BTC — продолжает оставаться на отрицательной территории, что означает, что акции торгуются со скидкой.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения