Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,395.63 B
  • Объем за 24Ч: $123.72 B
  • Доминирование BTC: 51.69%

Долгосрочные держатели биткоина достигли многолетнего максимума: Glassnode

Аналитическая компания сообщила, что долгосрочные держатели BTC сокращают свои расходы и пополняют позиции.

Последний еженедельный отчет компании Glassnode по цепочке показал, что долгосрочные держатели биткоина (BTC) находятся на многолетнем максимуме, и рынки еще не насытились фиксацией прибыли.

Эти долгосрочные держатели (LTH), похоже, сокращают свои расходы, продолжая пополнять свои позиции, говорится в отчете аналитической компании Glassnode, опубликованном в понедельник.

В ходе анализа были изучены возрастные диапазоны потраченного объема (SVAB), которые используются для определения возраста монет, доминирующих в потоках на цепочке в любой конкретный день. По словам Glassnode, эта метрика может быть использована для определения того, когда начинается процесс фиксации прибыли или накопления.

Последовательное расходование монет старше одного месяца началось в ноябре 2020 года и закончилось между апрелем и маем в 2021 году. Метрика SVAB в настоящее время упала до 2,5% от ежедневного объема после одновременного всплеска с историческим максимумом BTC в октябре. Glassnode отмечает:

Это можно обоснованно интерпретировать как то, что долгосрочные держатели сокращают свои расходы и, таким образом, скорее всего, пополняют позиции, а не выходят из них.

Glassnode также указала, что общий объем предложения со стороны краткосрочных держателей (STH) находится на многолетнем минимуме и составляет менее 3 миллионов BTC, что в свою очередь означает, что объем предложения со стороны LTH находится на многолетнем максимуме.

В отчете говорится, что «наблюдение такого низкого предложения STH, в то время как цена находится вблизи ATH, является относительно уникальным случаем».

Хотя за последнюю неделю краткосрочные держатели зафиксировали прибыль на «исторических» максимумах и вышли в плюс на минимумах, рынок еще не стал «чрезмерно насыщенным фиксацией прибыли».

Выводы показывают, что пока мало признаков серьезной капитуляции, и быкам, возможно, еще есть куда бежать, прежде чем этот цикл подойдет к концу.

12 октября Cointelegraph сообщил, что долгосрочные держатели располагают 13,3 млн BTC, которые на тот момент стоили 754 млрд долларов США, несмотря на то, что оттока не наблюдалось уже более пяти месяцев.

В понедельник китайский журналист Колин Ву написал в Твиттере в ответ на сообщение о том, что количество ненулевых адресов также достигло исторического максимума. Это говорит о том, что принятие и накопление по-прежнему происходят, несмотря на 18-процентное падение актива с пиковой цены в 69 000 долларов в середине октября.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения