Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,559.76 B
  • Объем за 24Ч: $77.64 B
  • Доминирование BTC: 50.89%

Документы BlackRock SEC показывают, что компания получила 369 тысяч долларов от фьючерсов на биткоин

Ларри Финк, главный исполнительный директор BlackRock, заявил в июле, что компания наблюдает «очень небольшой спрос со стороны инвесторов» на криптовалюты.

Согласно данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), компания BlackRock Financial Management увеличила количество своих фьючерсных контрактов на биткоин с первого квартала 2021 года.

Согласно заявлению, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 28 сентября, по состоянию на 31 июля фонд BlackRock Global Allocation Fund включал 54 фьючерсных контракта на биткоин (BTC), выпущенных на Чикагской товарной бирже. Стоимость этих контрактов, срок действия которых истек 27 августа, составляла 10,8 млн долларов США, а их стоимость увеличилась на 369 137 долларов США.

Прибыль от фьючерсов на биткоин составляет примерно 0,00138% от BlackRock Global Allocation Fund, или 8,91 BTC на момент публикации. Под управлением компании находится 9,5 триллионов долларов США.

Инвестиции были сделаны после того, как ИТ-директор BlackRock Рик Ридер заявил ранее в этом году, что компания «начала немного баловаться» криптовалютами. Однако генеральный директор Ларри Финк заявил в июле, что компания видит «очень небольшой спрос со стороны инвесторов» на криптовалюты.

До того, как заняться фьючерсами на биткоин, BlackRock имела косвенное отношение к криптоактиву через свою долю в компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой. Инвестиционная компания также упомянула биткоин в двух проспектах эмиссии, поданных в SEC в январе, намекая на то, что она будет изучать возможность использования криптовалютных деривативов.

Новости о подаче заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США компанией BlackRock появились на фоне падения цены биткоина более чем на 4% за последние 24 часа после месяца значительной волатильности. Как показывают данные Cointelegraph Markets Pro, на момент публикации цена криптоактива составляет $41 323.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения