Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,795.21 B
  • Объем за 24Ч: $124.29 B
  • Доминирование BTC: 49.91%

Ведущая южнокорейская телекоммуникационная компания использует блокчейн для реализации углеродных амбиций

Южнокорейский телекоммуникационный гигант KT Corp объявил о своем намерении запустить инициативу по созданию цифровых документов на основе блокчейна для борьбы с выбросами углекислого газа.

Крупнейшая южнокорейская телекоммуникационная компания KT Corp рассказала о планах по созданию полностью электронной службы документации с использованием технологии блокчейн, чтобы внести свой вклад в реализацию экологических амбиций.

В настоящее время эта телекоммуникационная компания предоставляет около 90% стационарных мобильных сетей в стране, а также 45% услуг широкополосного высокоскоростного интернета.

Проект по созданию электронных документов под названием «Цифровая трансформация электронных документов (DX) единой команды» будет осуществляться совместно 14 предприятиями с целью сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу.

После реализации инициативы будет оцифрован весь процесс бумажного документооборота, начиная с создания, хранения и заканчивая выдачей клиентам.

Численная цель — ежегодно переводить 4,5 миллиарда бумажных документов в электронные, что значительно сократит выбросы углекислого газа на 129,6 миллиарда тонн.

В марте 2020 года компания запустила платформу на основе блокчейна под названием Paperless для поддержки предприятий и организаций в цифровом создании и хранении контрактных документов.

Официальный представитель KT Corp Юн Дон Сик поделился своим мнением о влиянии безбумажной системы:

Мы ожидаем, что KT Paperless Service сократит корпоративный документооборот и расходы, что позволит улучшить и бизнес-процессы.

На прошлой неделе Cointelegraph сообщил, что платформа управления цепочками поставок VeChain запустила аналогичную блокчейн-инициативу для поддержки предприятий в отслеживании и предоставлении данных о производстве углерода.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения